USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-12 °C
04 июл 2023 в 10:27

Исполком подозревает бывшего руководителя оркестра «Визит» в финансовых махинациях

1028
0
0
Назад к новостям

Бывшего худрука и дирижера джаз-оркестра «Визит» Владимира Завьялова исполком заподозрил в многочисленных финансовых нарушениях в период его руководства коллективом.

В финансовом управлении мэрии Набережных Челнов полагают, что свыше 700 тыс. рублей не были учтены в бухгалтерской отчетности оркестра, еще 300 тысяч были учтены с опозданием. Анализ финансов показал, что членам коллектива были недоплачены 22 тыс. рублей, при этом конкретные сотрудники, напротив, получили на 1,8 млн рублей больше положенного, сообщает Chelny-biz.ru. Еще на 128 тыс. рублей исполком обнаружил неучтенные билеты. В итоге музыканту предъявлено сокрытие денежных средств. В объяснительной, написанной Завьяловым в адрес начальника управления финансов Светланы Мулюковой, экс-худрук заявлял об устранении нарушений и санкциях в отношении ответственных за них лиц.

После ухода Завьялова по собственному желанию джаз-оркестр оказался в подвешенном состоянии: войдя в состав Набережночелнинской филармонии, коллектив объявил о намерении уволиться всем составом из-за разногласий с ее директором Нафисой Ахметшиной. По их оценке, Ахметшина не соблюдает ранее оговоренные условия работы.

Фото: vk.com/bigbandjazzvizit


1028
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» 12 дек в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk