USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
07 дек 2021 в 13:15

Исполком Челнов довел подъемные для приезжих врачей до 1 млн рублей

867
3
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах на 100 тыс. рублей увеличена единовременная выплата из городского бюджета прибывшим на постоянную работу врачам – теперь она составляет 200 тысяч. Соответствующее постановление накануне подписал руководитель исполкома автограда Фарид Салахов.

Согласно документу, на подъемные могут претендовать врачи-специалисты и врачи клинико-лабораторной диагностики, трудящиеся в госучреждениях здравоохранения автограда. Контроль за исполнением постановления был возложен на начальника финансового управления города Светлану Мулюкову.

Напомним, увеличить муниципальную стимулирующую выплату поручил в мае этого года мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. По республиканской программе прибывшие в город врачи получают по 800 тыс. рублей подъемных, местный же бюджет в 2019 и 2020 годах выплачивал им дополнительно по 100 тыс. рублей. Магдеев решил довести общую сумму до миллиона, таким образом наделив систему здравоохранения Челнов преимуществом перед другими муниципалитетами в глазах приезжих специалистов.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

867
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии3

Гость 181 08 дек 2021 в 09:27
Ответить (0)

Им надо дать и все блага сотрудников ФСИН, спецслужб и прочей опрични.

Гость 263 08 дек 2021 в 13:09
Ответить (0)

То есть данная мера абсолютно не касается медсестёр и персонал службы скорой помощи, который выезжает на вызовы.

Гость 595 08 дек 2021 в 14:53
Ответить (0)

По 800 тыс. каждому врачу?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk