USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+30

Наб.Челны

+29

USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+30

Наб.Челны

+29
Поделиться Vk

Империо Аргентина – женщина с именем страны

135
0
0
0

На самом деле эту актрису, певицу и танцовщицу звали Мария Магдалена Ниле-дель-Рио (26.12.1910 – 22.08.2003). Она родилась в Аргентине, в семье гитариста Антонио Ниле (выходец из Гибралтара) и Розарии дель Рио (уроженка испанской провинции Малага). Под псевдонимом Петтит Империо (Pettit Imperio) певица выступала на родине, где к ней и пришёл первый успех. Начав свою карьеру на театральной сцене, уже с 1926 года Мария Магдалена ушла с головой в кино и снялась во множестве музыкальных комедий, в самой известной из них («Мелодия пригорода», 1933 год) она играла в дуэте с легендой аргентинского танго Карлосом Гарделем.

Более звучный псевдоним актриса взяла себе после того, как переехала в Испанию из родной страны, по словам самой Марии Магдалены, «для того чтобы выразить почтение родине». Настоящей звездой она стала именно в испанском кино, но гражданство этой страны получила лишь в глубокой старости, в 1999 году.

В январе 2003 года Мария Магдалена перенес сердечный приступ и была госпитализирован в университетскую больницу провинции Малага. Здесь она жила, начиная с 50-х годов, после того, как перестала активно сниматься в кино. Она умерла в августе 2003 года, в возрасте 92 лет.

26 декабря исполнилось 110 лет со дня её рождения.
0
0
135
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не все вспомнят или не все знают какой проспект раньше был Ленинский, а какой Ленинградский)
За вчерашний день штрафстоянка пополнилась двумя питбайками, владельцам грозят штрафы
01.08.2025 16:08
Он хоть делает, до негобыли и такие , кто только празниками занимался, ни уборкой снега, ни ремонтом дорог, дворов, и пр. Одно только непонятно, зачем г- н Магдеев борется с комплексами( номер дома по комплексу), и присваевает номер по улице. Во всём остальном- молодец
Наиль Магдеев занял 26 строчку в национальном рейтинге мэров
01.08.2025 15:23
Сделайте там горку, зимой весело будет
На пересечении проспектов Московский и Вахитова в Набережных Челнах асфальтируют спуски с моста
01.08.2025 15:20
Ну плавают какахи в подвале , ну и чо. Ну пустили бы туда жителей на перегонки поплавать. Зачем человека на таком месте штрафовать. Всё равно он эти деньги из расчёток и выплатит. Перекрыть им воду, нет воды, нет каках
Директор УК «Ремжилстрой» оштрафован за бассейн из нечистот в подвале
01.08.2025 15:19
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть