Церковь даже хотели снести во время прокладки Набережночелнинского проспекта. Благодаря Бибишеву Марату Шакировичу – коммунисту и директору Домостроительного комбината церковь не только сохранили от полного уничтожения, но и отреставрировали в конце 1980-х годов.
Прочтите заметку из газеты «Рабочий КАМАЗа» от 8 июля 1989 года, в которой Бысыров Маркиз Мусгирович – главный архитектор ДСК рассказывает о том, для каких целей ДСК реставрирует православный храм.
Верующим храм Космы и Дамиана был передан в 1990 году.
Внизу фотографии Николая Петровича Туганова.
Гость 2285, Фото: генерация ИИ / ГИПОРТ
Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» вчера в 16:15Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.
Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!
Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!