USD76.0937 EUR88.7028
Казань
0 °C
Наб.Челны
2 °C
02 мар 2022 в 11:51

Грузовой автопарк российских предприятий и организаций на 27% состоит из КАМАЗов

592
0
0
Назад к новостям

Из 2,7 млн грузовиков, зарегистрированных в России к 2022-му году, 709,5 тыс. машин произведены на "КАМАЗе" – это порядка 27% от всего отечественного грузового автопарка. Данными поделилось агентство «Автостат Инфо».

На втором месте среди производителей грузовиков стоит «Группа ГАЗ» - россияне эксплуатируют 447,9 тыс. автомобилей бренда. Белорусский МАЗ используют почти 203 тыс. владельцев, ЗИЛов по стране ездит 201,7 тыс. штук, Уралов – 116,5 тысячи.

Из иностранных брендов самым популярным остается Volvo – грузовиков этого производителя в России насчитывается 109,6 тысячи. Наименее востребованным из большой европейской семерки в стране является Mercedes, продавший на территории России 80 тыс. грузовиков из ныне эксплуатирующихся.

Из камазовской линейки наибольшую долю в автопарке страны занимает КАМАЗ-65115 – эта модель зарегистрирована в количестве 104,5 тысячи.

Фото: "Вести КАМАЗа"

592
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk