USD

78,2923

EUR

89,8388

Казань

+20

Наб.Челны

+18

USD

78,2923

EUR

89,8388

Казань

+20

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Гранату к двери челнинки прикрутил экс-полицейский

40
0
0
0

21 февраля в 20:00 оперативным службам города поступило тревожное сообщение о том, что к ручке входной двери квартиры в доме 32/07 привязан предмет, похожий на гранату. Ее обнаружил проживающий в этом доме студент. Он возвращался домой и обратил внимание на соседскую дверь, пишут «Вести КАМАЗа». 

К 32 микрорайону были немедленно стянуты все экстренные службы. Большую часть из 40 жильцов эвакуировали по лестничным площадкам, а домочадцев квартиры, к двери которой и было привязано взрывное устройство, спустили с 6-го этажа по пожарной автолестнице. Специалисты установили, что подозрительным устройством является самодельная взрывчатка с детонатором, взрывателем и пакетом с порохом. 
23 февраля был задержан подозреваемый в минировании двери - им оказался 29-летний челнинец, который ранее работал оперативником уголовного розыска в отделе полиции «Центральный», сообщает «Реальное время». В 2017 году он уволился из органов МВД, пытался устроиться в банк, в отдел по взысканию кредитной задолженности. Именно в банке он и познакомился с 29-летней женщиной, которая и снимала квартиру в доме 32/07. По признанию мужчины, он хотел всего лишь запугать свою знакомую, которая оказалась должна ему 190 тысяч рублей. Эти деньги парочка намеревалась переводить с карты на карту внутри банка для получения процентов.

0
0
40
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Директора в Штурма на СВО и делов то.....
В ходе следствия «Челны-Мясо» выплатило рабочим 1,3 миллиона
23.06.2025 16:50
В смысле в 75 лет только вышел на пенсию? Разве не в 63,5 мужчины выходят на пенсию и уже на пенсии продолжают работать?
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
23.06.2025 16:35
Вечная Память, всегда только хорошее о нём слышал
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
23.06.2025 16:19
Да вы, батенька, тайный политолог. Скорее всего, будет все совсем по-другому.
Сводка СВО: США атаковали Иран и ждут ответа в течение двух суток
23.06.2025 16:19
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
Сводка СВО: по мнению Путина, перевооружение НАТО не угрожает России; Тегеран просит США повлиять на Израиль
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть