USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Госдума для защиты от мошенников ввела паузу на выдачу кредитов

1177
0
0
0


Депутаты Госдумы РФ сегодня единогласно приняли в окончательном чтении закон о «периоде охлаждения» между запросом на кредит и его получением. Норма призвана защитить граждан России от мошенничества с кредитами.

«Для этого при выдаче заемных средств вводится так называемый «период охлаждения», в течение которого не будут осуществляться финансовые операции: 4 часа - для сумм от 50 до 200 тысяч рублей, 48 часов - для сумм от 200 тысяч рублей», - поясняет концепцию депутат Госдумы РФ от Набережных Челнов Альфия Когогина.

По словам Когогиной, ко второму чтению законопроекта депутатами были подготовлены важные поправки, которые направлены на ответственность кредитной организации за чистоту финансовых операций. «Если кредитором не были проведены необходимые проверочные мероприятия, в результате чего возбуждено уголовное дело по факту хищения средств, то от заемщика нельзя будет требовать выплат по кредитному договору. Кроме того, при обращении в кредитную или микрофинансовую организацию заемщикам необходимо будет предоставлять свой ИНН для более точной идентификации личности», – дополнила депутат.

Закон начнет действовать через 180 дней с момента своего официального опубликования, которое состоялось сегодня.

Фото: m24.ru

0
0
1177
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужасные остановки, которые не защищают ни от ветра, ни от дождя. Так еще и травмоопасные. Как можно делать остановки из стекла? Кому пришло такое в голову?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 15:15
молодцы - вперед в рпл
ФК «КАМАЗ» удержал пятое место, сыграв вничью с «Челябинском»
17.11.2025 14:51
Гость 206, у каждого своё видение на жизнь, религию в том числе. Если вы не согласны с решением мэра города - оставьте агрессивное мнение при себе.
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:35
Держи карман шире!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 14:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть