USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+3

Наб.Челны

+2

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+3

Наб.Челны

+2
Поделиться Vk

Горздрав Набережных Челнов: «Частные аптеки - это бизнес»

154
0
0
0

По словам чиновника, частные аптеки не подчиняются ведомству здравоохранения.

Начальник управления здравоохранения города Александр Николаев во время онлайн-конференции с журналистами прокомментировал сообщения о нехватки медикаментов в аптеках города, в том числе противовирусных препаратов и антибиотиков.

«Частные аптеки - это бизнес. Они не подчиняются ведомству здравоохранения. Регулятором в этой работе, в том числе и в выявлениях нарушений, проведениях проверок, является  Росздравнадзор», - ответил Николаев и заметил, что, по поручению мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, который на недавнем деловом понедельнике призвал не допускать нехватку лекарств в городских аптеках, горздрав работу в этом направлении ведет.

«Мы на прошлой конференции говорили о использовании аналогов лекарств. Я хочу сказать, что когда мы определяем есть такой препарат или нет, мы должны смотреть не только по торговым наименованиям, а также и по международным не патентованным наименованиям. Например, арбидол и фавипиравир. Если будем смотреть по международным не патентованным наименованиям, то выбора будет больше», - порекомендавал Николаев. 

Напомним, корреспонденты «Вестей КАМАЗа» выясняли, какие препараты сейчас бесполезно искать в аптеках, а какие уже вернулись на полки.

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа»

0
0
154
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Да надо делиться. А вообще то бардак и чем выше тем больше, соответственно и цены выше.
ВС РТ согласился с конфискацией имущества экс-мэра Бугульмы на 115 миллионов
01.11.2025 12:58
Надеюсь, дело дойдет до гибридной или бензиновой более крупнокузовной молекула-версии.
Кузов «Атома» прошел коррозийный тест, эквивалентный восьми годам эксплуатации
01.11.2025 12:26
Потолок странный, зачем так усложнять.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 12:15
Комментарии

0

Ваш комментарий
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть