USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
24 апр 2025 в 07:21

Гендиректора «КАМАЗа» и «МАЗа» обсудили перспективы сотрудничества

1978
0
2
Назад к новостям


Генеральные директора «КАМАЗа» Сергей Когогин и «МАЗа» Валерий Иванкович накануне при личной встрече обсудили вопросы сотрудничества российского и белорусского производителей грузовиков. Встреча состоялась в рамках визита в Набережные Челны белорусской делегации под руководством чрезвычайного и полномочного посла РБ в РФ Александра Рогожника – он сменил ранее заявленного премьер-министра Беларуси Александра Турчина, который не смог прибыть в Татарстан из-за ограничений в работе аэропортов. Вместе с Рогожником на "КАМАЗ" приехали первые лица акционерных обществ «МАЗ», «БАТЭ», «УК холдинга "Белкоммунмаш"» и других белорусских компаний.

 


Со стороны татарстанцев делегацию гостей сопровождал министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко. На "КАМАЗе" белорусы посетили автомобильный завод – площадки главного сборочного конвейера и конвейера сборки кабин, - а также побывали в «Инновационном центре КАМАЗ», где смогли увидеть производство автоматической коробки передач. В деловую программу вошел и визит в НТЦ «КАМАЗа» - здесь на научно-исследовательской площадке гости осмотрели выставку из почти двух десятков новых моделей грузовиков, включая семейство карьерных самосвалов «Атлант» и водородный транспорт. После экскурсий состоялись коллективные переговоры с участием представителей заинтересованных компаний, белорусского посла и кабмина РТ.



Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1978
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК