USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Газета «Вести КАМАЗа» №32

20
0
0
0

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

Ключевые работники «КАМАЗа» к концу текущего года смогут распечатать новый социальный пакет. В соответствии с утверждённым положением, словно в кафе (принцип, используемый в документах, получил название «Кафетерий»), можно будет выбрать одну из категорий личных трат и компенсировать её. Какие льготы ждут камазовцев, в материале «Льготный «Кафетерий».

ПАО «КАМАЗ» и ООО «KUKA Robotics RUS» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, предусматривающее внедрение промышленных роботов на площадях автогиганта. А на что ещё сгодятся ветераны с 28-летним стажем, узнаете из публикации «Пенсионеры» на лёгком труде».

«Лучшим молодым инженером» в числе 15 татарстанских коллег на республиканском празднике машиностроителей был признан главный специалист НТЦ Марат Мухамедов. Он сделал очень хорошую работу в части автомобиля КАМАЗ-54901, расположив, объединив основные узлы и агрегаты, «повесив в воздухе» кабину, раму, двигатель так, чтобы всё это стало единым целым. «Достанем автомобиль из облака» – так можно сказать о занятии Марата. 

Корпоративный университет «КАМАЗа» пригласил резервистов и ключевых работников компании в «прекрасное близко», вернее, на бизнес-сессию «КАМАЗ – Индустрия 4.0». Участники вместе с экспертами искали варианты внедрения достижений очередной промышленной революции, а директор департамента – главный конструктор цифровых систем проектирования Алексей Пуртов представил концепцию перехода компании к принципам цифровой индустрии. Нас ждёт «Новая реальность».

Обещанный руководством и профкомом литейного завода диалог о режиме курения на территории предприятия состоялся. Со вчерашнего дня в подразделении вступили в силу изменения к нашумевшему распоряжению «О запрете курения табака на площадях завода». Решено отвести «Курению – строгий «час» и место».

На пороге 20-летия ТФК «КАМАЗ» директор по инновационным продуктам Андрей Овчинников рассказывает, как растёт доля инновационной техники в структуре продаж, каким новинкам ТФК уделяет особое внимание. Ведь рынок требует, «Чтобы КАМАЗ стал продвинутым».

«КАМАЗ» уже десять лет как вступил в «эпоху SAP», внедряя систему автоматизированного проектирования. Первыми на неё перешли гендирекция, блок закупок и логистика, в 2017-м пилотами среди заводов стали литейный и кузнечный. Как идёт освоение SAP специалистами отдела организации труда и заработной платы кузнечного завода, в материале «И SAP нам в помощь»

11 октября исполнится 40 лет ПАО «НЕФАЗ», дочернему предприятию «КАМАЗа» в Башкортостане. С чем крупнейший в стране производитель надстроек на шасси КАМАЗ пришёл к этой дате, в материале «Только вперёд!».

Новый формат камазовской профориентационной работы – «Дни КАМАЗа» – становится доброй традицией. В минувшую субботу кузнечный завод знакомил с «КАМАЗом» учеников школы №56. Партнёрами кузнецов в этой акции выступили детский технопарк «Кванториум» и Казанский открытый университет талантов 2.0. Вместе они показали, что такое «Нескучный «КАМАЗ».

Впервые проведение республиканского праздника машиностроителей было организовано в Набережных Челнах. Столица автомобилестроения 29 сентября чествовала лучших работников отрасли, в которой занято около 150 предприятий и более 135 тысяч человек. Президент РТ Рустам Минниханов назвал «КАМАЗ» флагманом отрасли в республике, а её главным богатством – высококвалифицированных специалистов. Вероятно, отмечать главный праздник машиностроителей в Челнах станет новой татарстанской традицией: «Где-где. В Автограде!».

День машиностроителя прошёл и в ДК «КАМАЗа». Награждения, поздравления, поэтические строки, инсценировки будней первостроителей и чудесная гостья – блистательная финалистка проекта «Голос» Эльмира Калимуллина. Оказалось, дедушка молодой исполнительницы работал экскаваторщиком на камазовской стройке. И её выступление звучало как «Браво стойким!»

В официальной группе профсоюза «КАМАЗа» социальной сети «ВКонтакте» началось интернет-голосование за финалисток конкурса «Мисс КАМАЗа-2017». Оно продлится до 20 октября. Непременно поучаствуйте!

Полностью номер в pdf-версии вы можете прочесть тут.

0
0
20
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Зоострадатели вы где ? Ау...
Девочка, которую укусил бродячий пес, получит 200 тысяч от мэрии Нижнекамска
28.03.2024 13:19
Когда укусил золотой ретривер
Девочка, которую укусил бродячий пес, получит 200 тысяч от мэрии Нижнекамска
28.03.2024 13:19
Это прорыв! Рывок как говорится...
«Челныводоканал» объяснил причину провала в 32 комплексе: разрушился канализационный колодец
28.03.2024 13:14
сделайте такую оплату в заводских автобусах, а то стоим на каждой остановке для оплаты выходящих
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 13:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть