USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
23 сен 2025 в 10:06

ФРП профинансировал производство фитингов для спецтехники в Челнах

879
0
1
Назад к новостям


Компания «Камафлекс» начала производить в Набережных Челнах фитинговые соединения высокого давления для спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности, который обеспечил «Камафлексу» льготный займ на сумму 127 млн рублей по программе «Комплектующие изделия». Общие инвестиции в проект превысили 150 млн рублей.

Фитинги с врезными кольцами используются в гидравлических системах спецтехники: экскаваторов, кранов, манипуляторов, погрузчиков, бурильных машин, тракторов, а также в двигателях и коробках передач. Продукция «Камафлекса» локализована на 100% - до сих пор российские предприятия закупали врезные кольца у компаний Европы, США и Китая. Ключевыми заказчиками «Камафлекса» уже названы «Петербургский тракторный завод», «Ростсельмаш», а также «Ремдизель» и «РИАТ» в Набережных Челнах. Часть продукции пойдет на открытый рынок в интересах машиностроительных, строительных, сельскохозяйственных предприятий, а также металлургической промышленности и нефтегазового сектора.



Мощность нового производства позволит выпускать до 1 млн единиц продукции в год. После выхода на проектную мощность «Камафлекс» планирует нарастить свою долю на отечественном рынке гидравлических соединений высокого давления с 8% до 12%. Часть продукции пойдет на экспорт в Беларусь.

«Сравнительный анализ качественных показателей и стендовые испытания врезных колец нашего производства показали, что они не уступают импортным. Собственное конструкторское бюро позволяет проектировать гидравлические соединения для каждого заказчика, а современное оборудование - выпускать продукцию любыми партиями», – заявил гендиректор ООО ПКФ «Камафлекс» Александр Сенаторов.

Фото: ООО ПКФ «Камафлекс»

879
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk