USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

ФК «КАМАЗ» получил лицензию на участие в ФНЛ

562
0
1
0

ФК «КАМАЗ» представил финансовые гарантии на спортивный сезон 2022/2023 гг. и получил лицензию на участие в составе Футбольной национальной лиги. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Автозаводцы заняли место в зоне вылета и по спортивному принципу должны бы спуститься в лигу ниже, но в связи со снятием «Спартака-2» челнинцы могут остаться в лиге и получить так называемую wild card. Ранее президент ФНЛ Александр Алаев сообщил, что приоритет будет отдан командам ФНЛ-1. «Если же от участия в турнире отказывается клуб, финишировавший над зоной вылета, как произошло со «Спартаком-2», могут быть рассмотрены клубы ФНЛ-2, занявшие вторые места, но приоритет отдается клубу ФНЛ-1, имеющему лучший спортивный показатель и соответствующую лицензию», - высказался о будущем лиги Алаев. Если верить его словам, то челнинцы имеют хорошие шансы остаться в ФНЛ. Решение будет принято на заседании бюро исполкома РФС.

Под вопросом остается и будущее другого футбольного клуба из Татарстана. В минувшие выходные в зоне вылета завершил сезон казанский «Рубин», выступающий в Российской премьер-лиге. Пока неизвестно, в каком формате пройдет элитный дивизион в следующем году, обсуждаются расширение лиги и введение моратория на вылет. Казанцы надеются, что и им удастся остаться в ведущем эшелоне по неспортивному принципу. Если же формат не будет изменен, сразу три татарстанских клуба станут конкурировать между собой в ФНЛ: нижнекамский «Нефтехимик», челнинский «КАМАЗ» и казанский «Рубин». Болельщикам из Набережных Челнов предстоит увидеть три принципиальных соперничества. 

Фото: ФК «КАМАЗ».

0
1
562
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Что за старье показывают
На парковке «Торгового квартала» открылся автокинотеатр
03.07.2025 16:06
Скоро Пингвинов начнут завозить....
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
03.07.2025 16:03
понастроили москвичи
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
03.07.2025 15:53
Видимо, он был в гидрокостюме
Около СНТ «Заря» спасатели вытащили женщину из болота
03.07.2025 15:40
Комментарии

1

Ваш комментарий
24.05.2022 10:07
Гость 221

все болельщики верят , что клуб будет играть в Ф Н Л и хотят чтобы в клуб вернулся основатель фк камаз - Четверик В В

Ответить (0)
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
Сводка СВО: атака на Ижевск унесла три жизни; Киев меняет стандарт напряжения электросетей
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть