USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+15

Наб.Челны

+18

USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+15

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Фабрика «Заряд» намерена по итогам года нарастить выручку на 40%

487
0
0
0

По итогам текущего года челнинская фабрика «Заряд» планирует зафиксировать оборот на уровне 411 млн рублей, что на 40% превысит выручку 2021 года. Об этом заявил газете «Ведомости» гендиректор компании Артур Константинов.

По оценке руководителя фабрики, доля «Заряда» на отечественном рынке хоккейных клюшек из композитных материалов в настоящее время составляет 13%. Производство, открытое в 2016 году хоккеистом Данисом Зариповым и предпринимателем Иваном Савиным, сегодня локализовано на 95%, а к 2024-му собственники планируют увеличить его мощность с нынешних 100 тыс. до 400 тыс. клюшек в год и примерно к этому же времени полностью отказаться от импортных поставок. С лета 2019 года «Заряд» наполовину принадлежит «дочке» Росатома компании Umatex.

Сейчас клюшками «Заряда» пользуются в основном профессиональные хоккеисты, в том числе 40 игроков КХЛ, а также специализированные ДЮСШ. В текущем хоккейном сезоне фабрика планирует экипировать несколько команд Континентальной хоккейной лиги, контракты на оснащение молодежных команд уже заключены.

Фото: заряд.рф

0
0
487
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто он этот ближайший конкурент?))))))
Доля «КАМАЗа» на рынке грузовиков свыше 14 тонн в апреле увеличилась до 33%
19.05.2025 15:43
Не смешите.....и эти Подачки не спасут демографию.....поезд ушел.....вымираем))))
Кабмин РФ одобрил увеличение пособия по беременности для студенток
19.05.2025 15:41
Легче что, узнать причину почему??? И что на выхлопе, если человека уже не спасти и не помочь ему уже... дальше то что? Что им эта записка даст? Думаете они покой обретут после прочтения этой записки??? Я так не думаю, близким от этого легче не станет, если изменить уже ничего не возможно.
Возле санатория «Жемчужина» найдено висящее в петле тело молодой челнинки
19.05.2025 15:30
Не успело ничего случиться - смягчающие обстоятельства((
Суд наказал челнинца за перевозку пассажиров без лицензии
19.05.2025 15:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть