В Набережных Челнах на Всероссийском конкурсе «Лучший водитель грузовика» завершились соревнования. В 18.00 на Майдане подведут итоги и назовут победителей.
Участники тем временем делятся впечатлениями о соревнованиях. Представители «КАМАЗа» выступили в заездах на автомобилях КАМАЗ Компас-9 в категории до 10 тонн.
«Это было очень круто, очень эмоционально, - рассказал «Вестям КАМАЗа» водитель Логистического центра ПАО «КАМАЗ» Фаниль Гатиятуллин. - Были сложные моменты, например, при заезде в так называемый «тёщин дворик». Я соревновался на автомобиле КАМАЗ Компас-9. Машина хорошая, может заменить «Газель» по грузоподъёмности, обзору, манёвренности, ходовым качествам. Комфортный автомобиль. Едет мягко, уверенно».
«Лучший водитель грузовика – это человек, который прежде всего хорошо выполняет свои обязанности на работе и знает технику, знает как ее отремонтировать, - считает водитель Кузнечного завода Александр Желтышев. - У меня были ситуации, когда надо было чинить машину в дороге, и получалось ценить. Компас-9 – комфортная мягкая машина с кондиционером, всё устраивает. Во время конкурса были сложности в ряде заданий, с параллельной парковкой, - признался конкурсант. - Нужно стремиться участвовать, не бояться».
«Соперников было много, соперники сильные. Мы с коллегами надеемся, что Кубок останется на нашей родине», - заключил Фаниль Гатиятуллин.