USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

«Есть еще порох в пороховницах»: у 70-летнего челнинца нашли почти килограмм пороха

34
0
1
0

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Набережные Челны, располагая оперативной информацией, нагрянули домой к ранее судимому 70-летнему жителю поселка ГЭС.

В ходе обыска у пенсионера было обнаружено и изъято 752 грамма пороха. По данному факту возбуждено уголовное дело за «незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Пожилой челнинец до суда будет находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по РТ, напоминает, что на сегодняшний день материальное вознаграждение за сдачу незаконно хранящихся предметов вооружения составляет:

3000 рублей за нарезное огнестрельное оружие,

2000 рублей, но не более рыночной стоимости за взрывчатые вещества (тротил, аммонит и т.д.) и средства взрывания (детонаторы, огнепроводный шнур и т.д.),

1500 рублей за боевые гранаты с запалом и гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие,

1000 рублей за обрезы и самодельное огнестрельное оружие,

500 рублей за газовое, пневматическое и травматическое оружие,

20 рублей за боевые припасы к нарезному огнестрельному оружию.

0
1
34
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
загуглите "подмес горячей воды" и в домовом чате спросите "кто поставил дешманский смеситель?кто не переключил рычажок?" - у нас так пару-тройку раз решился вопрос
«Кипяток в унитазах»: жители челнинской высотки четвертую неделю живут в коммунальном хаосе
01.10.2025 16:32
Высечь ремнём, что б следующий раз не повадно было. У всех есть телефоны. Мог и позвонить родителям чтоб не волновались.
В Тукаевском районе по дороге из школы пропал 13-летний мальчик
01.10.2025 16:25
спросите еще про цены)))я вам скажу)) у нее 2-х комнатная квартира, половину от аренды она получает компенсацию цена там примерно 22 ну вот и делите плюс минус квар плата 4-5 вот и получается
«В городе заселиться - нужно 70 тысяч, а я плачу 15…» Как живут камазовцы в корпоративных домах?
01.10.2025 16:20
не заселен 78/03 наш 78/01 заселен 100%
«В городе заселиться - нужно 70 тысяч, а я плачу 15…» Как живут камазовцы в корпоративных домах?
01.10.2025 16:16
Комментарии

1

Ваш комментарий
25.11.2019 04:53
Гость

за стукачество сколько платят

Ответить (0)
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
Перед последним днем гонок в «Холмах России» лидируют экипажи Каримова и Николаева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть