USD80.3807 EUR94.1478
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-6 °C
23 авг 2023 в 10:25

Электромобили «Атом» будут выпускаться на заводе «Москвич»

1194
1
0
Назад к новостям


Электромобиль «Атом», который в настоящее время разрабатывает в Набережных Челнах АО «Кама», будет выпускаться на заводе «Москвич». Меморандум о намерениях стороны уже подписали.

«Согласно документу, «Атом» будет использовать услуги контрактной сборки, включающие конвейерную сварку, покраску и сборку электромобилей, а также другие сопутствующие услуги», - цитирует РИА Новости представителя пресс-службы АО «Кама».

«Москвич» выбран разработчиками с учетом подготовленной на заводе технологической базы и репутации. По словам исполнительного директора «Камы» Харальда Грюбеля, делегаты компании готовы приступить к созданию производственных цепочек на производственной площадке уже сейчас.

Серийное производство и продажи первых электрокаров «Кама» заявила на вторую половину 2025 года. В настоящее время компания открыла предзаказ для потенциальных покупателей, желающих приобрести «Атом» в числе первых. Подробнее об автомобиле, команде разработчиков и идеологии проекта можно узнать из обзорного материала "Вестей КАМАЗа".

Фото: "Вести КАМАЗа"

1194
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 945

какой бред вы посмотрите на проспект Хасана Туфана от джумбы до 40 лет победы там из 3х полос ели ели 2

За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега сегодня в 14:31
Гость 944

Гость 343, кто вам мешает купить себе отдельную грушу?

Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка» сегодня в 14:25
Гость 574

Гость 939, потому что не 0

Челны получили два новых автомобиля скорой помощи сегодня в 14:03
Гость 742

Аферистка сама, народная артистка, тьфу...

Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры сегодня в 13:54
Комментарии1

Гость 462 25 авг 2023 в 08:11
Ответить (0)

Лишь бы ценник был демократичный... машина была для людей, а не игрушка для мажоров.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk