USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Елабуга укрепит берег Камы и очистит русло реки от мусора

493
0
0
0

В Елабужском районе до конца года должен быть очищен от мусора участок русла Камы и укреплены ее берега. 9,9 млн рублей на эти цели готов выделить районный бюджет, окончательная цена определится на торгах.

Согласно предварительной смете, район рассчитывает потратить 102,4 тыс. рублей на земляные работы, 417,5 тысячи – на зарплату рабочих, 1,3 миллиона – на гидротехнические сооружения. Больше половины суммы подписано на логистику: транспортировка мусора и грунта оценивается заказчиком в 5,9 млн рублей.

Этим летом Елабуга занималась очисткой рек Тойма и Шумиха. Также известно о намерении муниципалитета обустроить пляж с искусственной гаванью для катеров недалеко от улицы Шишкина. Благоустройство пляжа планируется начать в 2023 году.

0
0
493
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужасные остановки, которые не защищают ни от ветра, ни от дождя. Так еще и травмоопасные. Как можно делать остановки из стекла? Кому пришло такое в голову?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 15:15
молодцы - вперед в рпл
ФК «КАМАЗ» удержал пятое место, сыграв вничью с «Челябинском»
17.11.2025 14:51
Гость 206, у каждого своё видение на жизнь, религию в том числе. Если вы не согласны с решением мэра города - оставьте агрессивное мнение при себе.
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:35
Держи карман шире!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 14:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть