USD76.0937 EUR88.7028
Казань
0 °C
Наб.Челны
3 °C
04 мая 2019 в 00:25

Эксперт и лектор челнинского ИТ-парка убил свою сестру

88
3
1
Назад к новостям

Основатель и руководитель одного из крупнейших стартапов Татарстана - приложения по изучению английского языка «LinguaLeo» подозревается в убийстве своей душевнобольной сестры.

Айнур Абдулнасыров - уроженец Башкирии, который смог развить свой стартап в прибыльную компанию за три года. Сегодня его онлайн-сервис имеет более 18 миллионов зарегистрированных пользователей со всего мира. Айнур неоднократно читал лекции в челнинском и казанском технопарках, а также выступал экспертом в самом первом отборе проектов в Бизнес-инкубатор ИТ-парка Набережных Челнов.

Преступление произошло 2 мая в Дюртюлях - в доме родителей Айнура. В то время, когда мать семейства отлучилась в магазин, Айнур нанес ножевые ранения своей сестре Эльвире, которая страдала шизофренией и являлась инвалидом второй группы. Как сообщает портал «Уфа1», мать застала дочь мертвой в кресле, нож лежал рядом. Айнур также находился в доме - он не бежал, не прятался и был трезв. По версии портала, Айнур хотел избавить сестру от страданий.

По информации «Рен ТВ», сестра набросилась на брата, у которого был нож в руке. Девушка скончалась от семи ножевых ранений. Диагноз ей был поставлен еще в 1996 году и в последнее время болезнь обострилась - Эльвира нередко проявляла агрессию к окружающим.

По данному факту возбуждено уголовное дело за убийство. Айнур Абдулнасыров задержан. Расследование продолжается.

Айнур выступает в челнинском ИТ-парке:

Фото: vk.com, itpark-chelny.ru

88
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии3

Гость 03 мая 2019 в 19:27
Ответить (0)

...Сестру от страдании?!семь раз ножом?!

Гость 05 мая 2019 в 13:48
Ответить (0)

Это трагедия. Ужасная трагедия и горе.

Гость 07 мая 2019 в 13:04
Ответить (0)

как-то не по айтишному...

Поделится Vk