USD78.5941 EUR91.5047
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
04 мая 2019 в 00:25

Эксперт и лектор челнинского ИТ-парка убил свою сестру

77
3
1
Назад к новостям

Основатель и руководитель одного из крупнейших стартапов Татарстана - приложения по изучению английского языка «LinguaLeo» подозревается в убийстве своей душевнобольной сестры.

Айнур Абдулнасыров - уроженец Башкирии, который смог развить свой стартап в прибыльную компанию за три года. Сегодня его онлайн-сервис имеет более 18 миллионов зарегистрированных пользователей со всего мира. Айнур неоднократно читал лекции в челнинском и казанском технопарках, а также выступал экспертом в самом первом отборе проектов в Бизнес-инкубатор ИТ-парка Набережных Челнов.

Преступление произошло 2 мая в Дюртюлях - в доме родителей Айнура. В то время, когда мать семейства отлучилась в магазин, Айнур нанес ножевые ранения своей сестре Эльвире, которая страдала шизофренией и являлась инвалидом второй группы. Как сообщает портал «Уфа1», мать застала дочь мертвой в кресле, нож лежал рядом. Айнур также находился в доме - он не бежал, не прятался и был трезв. По версии портала, Айнур хотел избавить сестру от страданий.

По информации «Рен ТВ», сестра набросилась на брата, у которого был нож в руке. Девушка скончалась от семи ножевых ранений. Диагноз ей был поставлен еще в 1996 году и в последнее время болезнь обострилась - Эльвира нередко проявляла агрессию к окружающим.

По данному факту возбуждено уголовное дело за убийство. Айнур Абдулнасыров задержан. Расследование продолжается.

Айнур выступает в челнинском ИТ-парке:

Фото: vk.com, itpark-chelny.ru

77
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Гость 190, срок аренды закончился, аренду не продлили, в чем вопрос?.

На остановке «45-й комплекс» снесли торговый павильон сегодня в 13:12
Гость 200

Спасибо нашему мэру, настоящий хозяйственник!

Наиль Магдеев поднялся на 20 место во всероссийском рейтинге мэров сегодня в 13:10
Гость 106

а 40 ая школа???? разваливающаяся, старая, без нормальных туалетов

Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 13:07
Гость 91

Гость 49, молча: отстёгиваешь кому нужно и пожинаешь профит. Так-то, по уму, нужно было бы расследование провести, кто из чиновников в своё время разрешил и откормился на этом, но кому это надо? Рука руку моет, а ворон ворону глаз не выклюет.

На остановке «45-й комплекс» снесли торговый павильон сегодня в 13:05
Комментарии3

Гость 03 мая 2019 в 19:27
Ответить (0)

...Сестру от страдании?!семь раз ножом?!

Гость 05 мая 2019 в 13:48
Ответить (0)

Это трагедия. Ужасная трагедия и горе.

Гость 07 мая 2019 в 13:04
Ответить (0)

как-то не по айтишному...

Поделится Vk