USD

81,5556

EUR

95,4792

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

81,5556

EUR

95,4792

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Экс-руководитель и депутат Тукаевского райисполкома дошли до суда

993
0
3
0

Завершено расследование уголовных дел против 41-летнего экс-руководителя Тукаевского райисполкома Ленара Авзалова и 54-летнего директора ООО «Тукай Тепло-Газ» Мусаннифа Ханова, одновременно являющегося депутатом райсовета. Оба обвиняются в злоупотреблении полномочиями по ч.1 ст.201 УК РФ, Авзалову при этом вменяется и ч.1 ст.285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ, в 2018 году исполком района задолжал компании «Тукай Тепло-Газ», и, чтобы рассчитаться, Авзалов предложил Ханову подготовить фальшивые документы о том, что кредитор якобы обрезал и побелил деревья в 17-ти поселениях района. Фактически с деревьями бесплатно поработали муниципальные служащие. Ханов документы сделал, а Авзалов поручил подписаться под ними руководителям сельских исполкомов. За фиктивную работу «Тукай Тепло-Газ» получил из бюджета свыше 1,6 млн. рублей.

К Авзалову у следователей есть и другая претензия, связанная с его работой в Муслюмово, где он руководил допофисом Россельхозбанка. В переданных суду материалах рассматривается эпизод 2013 года, когда, по версии следствия, Авзалов снял обременение с залога, стоившего 2,4 млн рублей – овчарни и зернохранилища. Залог был предоставлен банку родным братом Авзалова за кредит на 20 млн. рублей. В итоге брат Авзалова продал оба здания и не смог рассчитаться с банком. Своей вины во вменяемых им действиях ни Авзалов, ни Ханов не признали.

Фото: tukai-rt.ru

0
3
993
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Наш вокзал и прилегающую территорию, кто бы привел в порядок.
В Нижнекамске построят новый автовокзал, а старый превратят в молодежный центр
05.09.2025 14:31
приходите с детьми, будет интересно. Можно сделать много фоток на стендах
«КАМАЗ-мастер» в выходные разыграет кубок между картингистами
05.09.2025 13:33
Только в такие моменты начинаешь ценить то, что у тебя нет.
На третий день опрессовки НЧТС дал добро на пуск горячей воды в 488 домов
05.09.2025 13:03
Печально. Ночь, - уснул наверное и выехал на встречку.
На трассе Челны-Альметьевск три человека погибли в столкновении «легковушки» с грузовиком
05.09.2025 12:44
Комментарии

3

Ваш комментарий
07.09.2021 10:29
Гость 35

Гость 197 По-моему не только с Тукаевского.... Бери выше...

Ответить (0)
06.09.2021 08:25
Гость 197

У Тукаевских чиновников наглости нет предела. Рыба гниет с головы

Ответить (0)
03.09.2021 13:16
Гость 840

С жульем допустим надо бороться

Ответить (0)
Сводка СВО: Пентагон внедряет ИИ в армию; Трамп предлагает Европе отказаться от российской нефти
Сводка СВО: Китай презентовал ракету, которая долетит хоть куда; Трамп поручил готовиться к сдерживанию Москвы и Пекина
Сводка СВО: Путин считает, что страны Восточной Европы могли бы перекрыть газ Киеву; Трамп снова разочарован российским президентом
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть