USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
08 фев 2024 в 06:12

Экологи оштрафовали челнинца на 235 тысяч за свалку у реки Шильна

1259
0
0
Назад к новостям

За стихийную свалку отходов у реки Шильна экологи наложили на жителя Набережных Челнов штраф в размере 235 тыс. рублей.

Инспекторы минэкологии республики обнаружили несанкционированную свалку отходов в водоохранной зоне реки Шильна рядом с частным сектором в 68 микрорайоне. Площадь захламленной территории составила 524,2 кв.м.

Экологи направили собственнику участка претензию о добровольном возмещении ущерба окружающей среде. Челнинец проигнорировал это обращение, поэтому инспекторы подали на него в суд. В результате все требования минэкологии были удовлетворены: собственника обязали ликвидировать свалку и выплатить 235 тыс. рублей за ущерб окружающей среде.

Фото: eco.tatarstan.ru, rpn.gov.ru/regions/16

1259
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК