USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
24 сен 2025 в 13:48

Экологи через суд обязали исполком заняться ликвидацией свалки

1012
2
0
Назад к новостям

Горсуд Набережных Челнов обязал исполком города ликвидировать незаконную свалку. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

Инспекторы прикамского управления обнаружили несанкционированную свалку площадью 63 квадратных метра во время рейда. Исполкому, как ответственному за участок, было вынесено официальное предостережение с требованием навести порядок. Однако, когда экологи приехали с повторной проверкой, свалка осталась на прежнем месте.

Поскольку предупреждение было проигнорировано, ведомство подало иск в суд. Экологи потребовали признать действия исполкома незаконными и принудить к уборке территории. Суд полностью удовлетворил эти требования и дал администрации два месяца на ликвидацию свалки.

Фото: минэкологии РТ

1012
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии2

Гость 40 25 сен 2025 в 12:51
Ответить (1)

Проще эту свалку узаконить

Гость 941 29 сен 2025 в 09:37
Ответить (0)

Ну давайте тогда взятки узаконим, коррупцию узаконим, проституцию сделаем легальной... так можно далеко пойти, что можно у нас узаконить, чтобы с этим не бороться.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК