USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18

USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Два садовых товарищества возле Челнов затопило из-за поднявшегося уровня воды на Каме

808
0
5
0

Согласно гидрологической обстановке на 16 мая, на Нижнекамском водохранилище у города Набережные Челны уровень воды составляет 63,74 метра (+3 см за сутки), отметка опасного критического уровня 65,9 метров. На нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС уровень воды составляет 57,27 метров (+22 см за сутки), отметка опасного критического уровня 60 метров.

Причиной подъема уровня воды стало то, что через Волжско-Камский каскад пропускается большая вода, которая идёт в Татарстан из северные территорий. По данным ГУ МЧС по РТ, подтопленными оказались более десятка садовых участков в СНТ «Бережок» и СНТ «Энергетик». Дачные дома под подтопление пока не попали. Отрезанных участков придомовых территорий тоже пока нет. 

В указанных местах была проверена работа речевых сиренных установок для экстренного оповещения населения в случае ухудшения обстановки. Кроме того, силами водолазов ЗСПО №6 из Набережных Челнов был осуществлен ремонт клапана дренажной трубы возле садовых обществ.

В Нижнекамске река Кама подтопила городскую набережную:

Фото: ГУ МЧС по РТ, Сергей Белобров.

0
5
808
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Почему только одна? Их же много: красивых, талантливых, трудолюбивых и т.д. К чему это ограничение в
Организаторы «Сабантуй Гузэле-2025» объявляют отбор конкурсанток
20.05.2025 15:12
симпотяга
Прокурором Набережных Челнов назначен Фанис Шайхаттаров
20.05.2025 15:09
Гостю 82. Вы думаете, что так и было? В принципе вполне логично.
Челнинец, выпив со знакомым, выбросил его из окна
20.05.2025 14:28
Хотелось бы увидеть звёзд мирового уровня. Местных, татарстанских, мы и так можем увидеть, в течении года.
Фестиваль Березовского пройдет в Елабуге 10-13 июля
20.05.2025 13:16
Комментарии

5

Ваш комментарий
28.05.2020 16:22
Гость 194

Говорят ,что ловить рыбу нельзя сейчас,а у нас на озере,,Лебяжей,,это где огороды Бережок,,,сплошь и рядом ставят сети,

Ответить (0)
20.05.2020 09:22
Гость .86

Вода прибывает,затоплены фундаменты домов,скоро по плывут постройки, а дальше всё просто начнёт гнить, вот что такое речная вода, и халатное отношение к своей работе, между рекой кама и озером лебяжье есть заслонки которые перед затоплением никто не удосужился проверить, одна заслонка попросту сгнили петли и она отвалилась,. Господа, по читайте что такое саботаж, и оцените свои действия, и не нужно ставить на ответственные должности родственников с купленым образованием.

Ответить (0)
20.05.2020 09:14
Гость .86

Да уш, все эти игры с силами природы уничтожают эко системму рек, рыба дёт на мелководье ча икромёт , мечет икру и тут спускают реку, большего вреда и придумать сложно, а тут рыбохрана за дедудками гоняется на одного карасика больше поймал на уху , смех да и только. А дачи реально затопило, меня и соседей затопило, деревья плодовые кустарники гибнут, у когото погибнет и весь урожай,фун

Ответить (0)
16.05.2020 18:16
Гость 168

щас сбросят воду опять вся икра высохнет

Ответить (1)
28.05.2020 15:03
Гость 194

Задалбали своей икрой,а то что люди теряют всё посадки,затаопливает дачи,дома,огороды никому нет дело,страдают ведь простые люди не богачи,а государство плевать на народ

Сводка СВО: Киев эвакуирует часть Сумской области; у Байдена нашли рак
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть