Ночью в отдел полиции «Можгинский» поступило сообщение от сотрудников охотнадзора о том, что в районе деревни Сюга-Какси в Можгинском районе Удмуртии был выявлен факт незаконного отстрела лося.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские остановили на трассе автомобиль под управлением 43-летнего жителя Нижнекамска. На кузове и в багажнике иномарки были обнаружены пятна крови, а в лесу - разделанная туша лося. Стражи правопорядка изъяли у бизнесменов-браконьеров ружье, ножи, патроны и глушитель к карабину с оптическим прицелом.
По данному факту возбуждено уголовное дело за незаконную охоту. Минприроды Удмуртской Республики оценил нанесенный ущерб в сумму 240 000 рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по УР, за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет либо штрафа в размере до 1 миллиона рублей.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Прокладыванием дорог ,уважаемые жильцы, должен был озаботится Ваш застройщик. Дорогу КФУ перекрыли законно, это так же безопасность территории института.
Так что все претензии к застройщику или в мэрию нашу- дали же разрешение на стройку этих высоток на таком пятачке и территорию под дороги должны были просчитать.
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
А почему никто не оценил ущерб, который нанесли, спиливая многолетние голубые ели в Елабуге?
Челнинец и казанец пойдут под суд за незаконную вырубку леса с ущербом 4,5 миллиона
Для этого есть мозг, который отсеивает всё лишнее и бессмысленное... а у кого мозг девственно чистым и им никогда не пользовались, те всё подряд проглатывают не разбирая нужно им это или нет.
Беспилотная поездка Сергея Когогина на ПМЭФ возглавила рейтинг сообщений гендиректоров РТ за июнь
Постройте рядом синагогу... шуметь будут по меньше. А ещё лучше пусть там мулла будет все этих пьяных и леди зазывать на молитву, за одно и местных к этому делу приобщит.
Исполком через суд закрывает нелегальный отель на Утробина
Нонче лосев легче на капот ловить,чем ехать куда то с ружем ,да отмазаться легче.
Ответить (0)Тоже не понимаю я охотников. Хотя сам и держал скотину. И валил ее. Но сейчас этим не занимаюсь. Времена другие, да и выгоды нет. Кроме того ,что знаешь, что за мясо. На чем выращено. А не понимаю по одной причине. У нас что голодные годы? Или что? Сейчас на каждом углу стоят ларьки с мясные и халяль и не халяль, какое угодно мясо. Так эти охотники, точнее какие они охотники нахрен? На технике, с глушителями, с тепловизерами и дурак сможет. А ты попробуй сначала прикормить зверя, ходи прикармливай в лес, делай для этого все ( как в войну. Прошу не докапываться до слов. Это я так утрирую) По пояс в снегу побегай, и подумаешь, нужна ли эта охота????
Ответить (0)В том - то и дело, что не Ефремов. Но пороть уже действительно пора. Сколько можно убивать? Тебе что своих баранов не хватает ? Охотники сраные.
Ответить (1)Что с голоду пухнут?, и так зверья всё меньше и численностью и многих видов уже нет, жить им негде, всюду "человек " лезет.
Тут человека убивают(Ефремов), и то, говорят, условка "светит", а за лося - 5 лет, сомневаюсь.
Ответить (0)