USD

78,2117

EUR

91,6601

Казань

+20

Наб.Челны

+21

USD

78,2117

EUR

91,6601

Казань

+20

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Два челнинских театра переедут в новые помещения

24
0
0
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал о будущем размещении городских театров. Градоначальник заявил, что Татарский драматический театр переедет в пустующее здание развлекательного комплекса «Колизей», а освободившееся помещение займет Набережночелнинский кукольный театр. 

«Полгода назад мы с директором кукольного театра Зухрой Фаатовной (Митрофановой - прим.) осмотрели их будущее помещение. Как только драм.театр переселится в новое здание, кукольники переедут в освободившееся. Произойдет это не раньше 2018 года», - цитирует руководителя пресс-служба мэрии города.

Напомним, на днях актер Сергей Безруков сообщил Путину о положении кукольного театра из Челнов. На открытии многофункционального культурно-спортивного центра Наиль Магдеев затронул тему строительства театров, по его мнению, нужно обратить внимание на постройку новых: «Рустам Нургалиевич поддерживает нас в этом вопросе. Принято решение о выделении серьезных финансовых ресурсов. Средства нужны для капитального ремонта «Колизея», оно должно отвечать современным требованиям театра. Параллельно будет разрабатываться проект русского драматического театра. Все мгновенно мы сделать не сможем. Сначала решим вопрос с татарским театром и с кукольным, в 2019-2020 годах решим вопрос с Русским драматическим «Мастеровые».

Напомним, что Татарский драматический театр расположен в здании бывшего райкома партии, Набережночелнинский театр кукол находится в одном крыле межшкольного учебного комбината №72, а русский Драматический театр «Мастеровые» показывает свои спектакли в бвышем «Интерклубе». 

Фото: nabchelny.ru.

0
0
24
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Молодец что ответил, уважение?)) к жителям. Город он и есть город, в курортах кипишь начинается только ночью)))
Марат Анисимов обратился к челнинцам, недовольным ночным ремонтом
26.06.2025 16:11
Все таки "московский" вариант маршрутов неудачный с такими протяженностями, да деньги освоены, "экскурсии" - мнение. Все было же сделано при СССР, да надо было учесть новые районы, но на каждую жалобу "закуток" протягивать не совсем правильно - до 800 м, 15мин до остановки актуално.
На пассажирских НЕФАЗах в Челнах появились таблички с маршрутами
26.06.2025 16:08
Ночной шум еще имеется от различных гонок и покатушек как автомобилистов, так и водителей мотоциклов, спать не дают, на весь проспект крайне громкий звук. Где камеры как по скорости, так и на детектор уровня Дб?
Марат Анисимов обратился к челнинцам, недовольным ночным ремонтом
26.06.2025 16:01
То есть если на табличку нарисовать 48 остановок, это будет лучше?
На пассажирских НЕФАЗах в Челнах появились таблички с маршрутами
26.06.2025 15:58
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Иран и Израиль победили друг друга; на Зеленского все-таки надели костюм
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
Сводка СВО: Медведев и Трамп вступили в заочную полемику; «Орешник» выходит на серийное производство
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть