USD77.4648 EUR92.475
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-11 °C
21 ноя 2017 в 00:00

Два челнинских театра переедут в новые помещения

73
0
0
Назад к новостям

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал о будущем размещении городских театров. Градоначальник заявил, что Татарский драматический театр переедет в пустующее здание развлекательного комплекса «Колизей», а освободившееся помещение займет Набережночелнинский кукольный театр. 

«Полгода назад мы с директором кукольного театра Зухрой Фаатовной (Митрофановой - прим.) осмотрели их будущее помещение. Как только драм.театр переселится в новое здание, кукольники переедут в освободившееся. Произойдет это не раньше 2018 года», - цитирует руководителя пресс-служба мэрии города.

Напомним, на днях актер Сергей Безруков сообщил Путину о положении кукольного театра из Челнов. На открытии многофункционального культурно-спортивного центра Наиль Магдеев затронул тему строительства театров, по его мнению, нужно обратить внимание на постройку новых: «Рустам Нургалиевич поддерживает нас в этом вопросе. Принято решение о выделении серьезных финансовых ресурсов. Средства нужны для капитального ремонта «Колизея», оно должно отвечать современным требованиям театра. Параллельно будет разрабатываться проект русского драматического театра. Все мгновенно мы сделать не сможем. Сначала решим вопрос с татарским театром и с кукольным, в 2019-2020 годах решим вопрос с Русским драматическим «Мастеровые».

Напомним, что Татарский драматический театр расположен в здании бывшего райкома партии, Набережночелнинский театр кукол находится в одном крыле межшкольного учебного комбината №72, а русский Драматический театр «Мастеровые» показывает свои спектакли в бвышем «Интерклубе». 

Фото: nabchelny.ru.

73
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1788

Причом сдесь рейтинг городов и вот это всё , что тут перечислили. В Татарстане только два города по праву могут так называться ГОРОД. Всё остальное - деревня, кишлак, авыл, в крайнем случае село, ну не как не город

Минстрой РФ включил Челны в народный рейтинг городов РТ с интересной архитектурой вчера в 16:38
Гость 1788

Похоже в этой очереди большая часть " ценных специалистов " из всяких там грязноватых но очень близких зарубежий

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет вчера в 16:33
Гость 1788

Да,ладно, нормально , им пойдёт

Инспекторы минэкологии выявили незаконный отвал грунта у водоема в ЖК «Озеро» вчера в 16:31
Гость 1295

Народ уже и пить меньше стал, Булгарпиво разоряется, прилавки с алкоголем в магазинах ломятся и не находят своего покупателя. Какая-то пружина сломалась в механизме управления нашего государства. Механизм вроде бы работает, а колеса на месте стоят. Не крутятся колеса! С этим надо что-то делать.

Долг Челнов перед консолидированным бюджетом РТ снова подобрался к миллиарду вчера в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk