USD85.1645 EUR98.7312
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
27 июл в 08:11

Сводка СВО: Российские войска освободили село Шевченко, Владимир Путин предрёк Украине утрату «подарка Сталина»

2243
2
0
Назад к новостям

Информация из брифинга минобороны РФ за минувшие сутки:

- Подразделения группировки войск «Центр» в результате активных и решительных действий освободили населенный пункт Шевченко Донецкой Народной Республики.

- Военнослужащие группировки войск «Днепр» захватили важный опорный пункт на Ореховском направлении в Запорожской области.

- ВСУ потеряли около 1350 военнослужащих.

- Средствами противовоздушной обороны сбиты семь управляемых авиационных бомб, два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США и 465 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Также за сутки стало известно, что:

Президент России Владимир Путин сделал ряд важных заявлений на встрече с военнослужащими ВМФ. Рано или поздно Украина утратит западные территории, уверен глава государства. Он назвал западную часть Украины «подарком» Иосифа Сталина послевоенной Украине. «Сталин Украине подарил эти земли. Но подарил в рамках единого государства. Видимо, ему в голову не приходило, что может сложиться такая ситуация, как сегодня», — добавил Владимир Путин. Он добавил, что Россия была единственным гарантом территориальной целостности Украины, но Киев объявил Москву врагом.

Россия не начинала войну, а отвечает на боевые действия, развязанные Киевом при поддержке Запада, подчеркнул президент РФ.

Он отметил роль героев СВО, которые пишут историю. Потомки будут учиться на их примерах. Владимир Путин считает, что бойцам СВО приходится сложнее, чем ему.

Российские специалисты работают над тем, чтобы лучше нейтрализовывать украинские ракеты и беспилотники, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Идёт гонка технологий, которая, собственно, исчисляется неделями. Каждая неделя или месяц - и все меняется. Поэтому, естественно, работают наши конструкторы, наши электронщики с тем, чтобы производить такую продукцию, которая будет способна лучше и точнее нейтрализовывать эту ракетную и дроновую опасность», - пояснил он.

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что Украина ударила по иранскому судну в Каспийском море по указу Израиля. Дипломат считает, что Израиль подстрекал Украину нанести удар, чтобы втянуть Европу в войну с Ираном. Тегеран обещает ответить на удар ВСУ.

Президент США Дональд Трамп приостановил проведение масштабной воздушной кампании против Ирана, сообщило американское издание The Wall Street Journal. Чиновники «пытаются добиться дипломатического урегулирования». При этом Пентагон уже подготовился к нанесению ударов на протяжении следующих двух недель.

Фото: mil.ru

2243
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Казалось бы хуже не куда, ан нет....есть еще куда падать))))

В России возникли перебои с поставками автомобильных масел сегодня в 16:45
Гость 1275

Примерно 1 млн предпринимателей были связаны с ВБ, это граждане России, но кто у нас когда по-настоящему заботился о людях......

Ощущаете ли вы на себе сбои в работе Wildberries ? сегодня в 16:43
Гость 1295

Конечно, если вы решили залить в свою машину оригинальное масло западных брендов, то таких нет уже давно, не сегодня эта проблема возникла. А российских масле полно.

В России возникли перебои с поставками автомобильных масел сегодня в 14:56
Комментарии2

Гость 3312 27 июл в 14:29
Ответить (0)

не "HIMARS производства США", а HIMARS принадлежащий США и блоку НАТО, наведенный их специалистами с помощью их спутниковой навигацией с территории Украины.

Гость 3292 27 июл в 18:46
Ответить (0)

А Сталину кто подарил эти земли? Изначально, заняв всю основную и центральную часть Львовского воеводства вместе с городом Львов в сентябре 1939, гитлеровцы потом передали эти территории Советскому Союзу.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК