USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

«Домкор» сдаст три дома в камазовском микрорайоне к концу месяца

2714
0
5
0


Первый дом для камазовцев, построенный в 71 комплексе Набережных Челнов, в настоящее время проходит итоговую проверку инспекции Госстройнадзора РТ, а следующие два – 78/02 и 78/03 – компания «Домкор Строй» намерена достроить к концу этого месяца. Еще три дома планируется сдать в следующем году. Об этом говорится в материале корпоративной газеты «Наш Домкор», посвященном застройке 71 комплекса.

Как рассказывает газета, в отличие от стандартных соципотечных домов, построенных по линии Госжилфонда РТ, микрорайон выполнен в формате «двор без машин» и без сквозных проездов. Количество парковочных мест, вынесенных за периметр жилого комплекса, соответствует нормативам. В подъездах предусмотрены колясочная и комната консьержа, при этом первый этаж вмещает 9 квартир. Все квартиры сдаются в эксплуатацию с мебелью и бытовой техникой.

По словам спикеров издания, ЖК строился в чистом поле без каких-бы то ни было коммуникаций, за исключением магистрального водопровода. Инженерные сети строились параллельно зданиям. В активную фазу стройка вошла в начале года, к июлю был возведен каркас здания, к октябрю – завершены все работы на доме 78/01. Чтобы уложится в поставленные сроки, «Домкор Строй» выводил на первые три дома до 310 человек в две смены.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

0
5
2714
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

5

Ваш комментарий
14.11.2024 15:03
Гость 436

Квартиры эти будут предназначены для семейных жителей наших регионов , у которых нет недвижимости в челнах и при этом работают на камазе. либо молодым сотрудникам

Ответить (0)
07.11.2024 14:05
Гость 800

Это во всех городах машины рядом с домом паркуют и требуют расширять придомовые парковки?

Ответить (0)
06.11.2024 15:51
Гость 761

кто там будет жить?

Ответить (1)
07.11.2024 16:59
Гость 585

Хомосапиенсы

06.11.2024 09:09
Гость 886

видео в студию по внутрянке, оч интересно

Ответить (0)
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть