USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-7 °C
18 сен 2023 в 06:19

Для мечети «Джамиг» начали делать витражи

933
1
0
Назад к новостям

На стройке Соборной мечети «Джамиг» в Набережных Челнах приступили к изготовлению витражей. О новом этапе строительства сообщили в официальном telegram-канале мэрии города.

Компания «Евростиль», ответственная за создание витражей, продолжает работы по облицовке наружных стен мечети белым мрамором, который доставили из Магнитогорска. Уже сделано около 1000 кв метров. Помимо этого, начался процесс устройства кровли на главном корпусе.

За второй квартал этого года попечительский фонд строительства «Джамига» получил от благотворителей 20,2 млн рублей. Из общей суммы 16,1 млн рублей перечислили юридические лица, остальные 4,1 млн рублей стали вкладом 199 физлиц. Самые крупные суммы внесли «СЗ «Каен» (5 млн рублей), «Татпроф Инвест» (4 млн рублей) и «РБР 16» (3 млн рублей). Всего за это время были освоены 15,9 млн, и еще 11,5 млн оставались на счету к началу июня.

933
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом сегодня в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 14:10
Комментарии1

Гость 946 18 сен 2023 в 15:20
Ответить (0)

Это не просто мечеть, это сердце Набережных Челнов А то у нас кроме домов и заводов ничего и нет, а теперь такая жемчужина

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk