USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
22 ноя 2023 в 07:33

Директор АвЗ Антон Сарайкин назначен заместителем Курганова по автосборочному производству

2938
0
0
Назад к новостям


Руководство "КАМАЗа" расширило функциональные обязанности директора Автомобильного завода "КАМАЗа" Антона Сарайкина – с сегодняшнего дня он, помимо руководства заводом, является заместителем исполнительного директора компании по автосборочному производству.

Инженер-экономист с дипломом КамПИ и кандидат экономических наук, 42-летний Сарайкин возглавил АвЗ в декабре 2020 года. Спустя два года руководство госкорпорации «Ростех» наградило его медалью «За отличие» на этом посту. Награда стала шестой в послужном списке Сарайкина: первые поощрения в форме благодарности от администрации и почетной грамоты он удостоился в первый же год работы на "КАМАЗе", куда пришел в 2007 году. В 2012 году, когда Антон Викторович трудился на заводе двигателей заместителем директора по экономике и финансам, ему была вынесена вторая благодарность, в 2017-м, в период руководства департаментом экономики "КАМАЗа" – вторая почетная грамота. В 2019-м почетной грамотой Сарайкина наградил также Союз машиностроителей России.

С марта прошлого года основной задачей АвЗ под руководством Сарайкина оставалось восстановление сборки грузовиков на независимой от санкций компонентной базе – эта цель достигнута, - а также наращивание объема суточного выпуска автомобилей с конвейера: в этой части завод также демонстрирует положительную динамику.

Фото: "Вести КАМАЗа"

2938
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk