USD84.5449 EUR97.5141
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
09 янв 2019 в 00:00

«Дакар-2019»: При попытке обогнать КАМАЗ перевернулся экипаж команды «МАЗ-Спортавто» (+видео)

177
0
5
Назад к новостям

Не очень удачным оказался второй этап ралли «Дакар - 2019» для нескольких экипажей грузового зачета, пишут «Вести КАМАЗа».

Примерно за 200 метров до финиша скоростного спецучастка белорусский экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Сергея Вязовича попытался обогнать КАМАЗ Айрата Мардеева, но на большой скорости не заметил песчаную ловушку и перевернулся:

Сергей Вязович: «Мы помнили, что в прошлом году после этой «ступеньки» была точка и прямой спуск вниз. Взяв точку, начали разгон к финишу, пытаясь выйти на максимальную скорость. Оказалось, за год ветер надул песок и появилась новая «ступенька». В итоге, мы полетели не прямо, а переворачиваясь на правую сторону. Потом машина подпрыгнула и ударилась в землю верхним правым углом – шансов отрулить здесь не было. Мы еще вверху «ступеньки» поняли, что дело пошло не так и поверить не могли, что повторили ошибку прошлого года. Ударились на этот раз сильнее - это было намного неприятнее и страшнее... в 2018 году мы встали «свечкой», затем мягко упали на бок. Сейчас был сильный удар с «прыжком». Ошибся я, как пилот и, в итоге, минут 30 мы потеряли сами по себе, что не очень-то хорошо при таком уровне конкуренции, противостоянии «КАМАЗов» и «Ивеко», когда все уже едут в полную силу».

177
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3563, ага!

«Мы стали по-настоящему единой страной» 14 авг в 16:27
Гость 3111

Из последнего Мопассан, классика нетленна:)

Какую литературу вы сейчас читаете? 14 авг в 15:51
Гость 3412

Хорошо, что остались ещё читающие люди... Грамотность, к сожалению, быстрыми темпами стремится к нулю...

Какую литературу вы сейчас читаете? 14 авг в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК