USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
16 янв 2022 в 06:15

Чугунный корпус литейного завода «КАМАЗа» будет преобразован в производственный центр

1813
0
0
Назад к новостям

Незадолго до наступления новогодних праздников заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина подписала распоряжение, утвердившее преобразование чугунного корпуса литейного завода в Производственный центр компетенций «Производство чугунного литья».

В первую очередь, ожидаются изменения штата «чугунки». К уже имеющимся четырем производственным цехам присоединятся ремонтный цех, группа по обеспечению качества, конструкторско-технологический отдел и еще ряд подразделений. Прирост значительный, но дополнительного приема работников не будет. Все изменения реализуют за счет перераспределения специалистов внутри завода.

Следующий шаг – перестройка производственных процессов. Если раньше цеха формировали на основе выполняемых операций, отсекая таким образом один передел производства от другого, то теперь подразделения будут включать в себя весь технологический поток целиком: от шихтовки до обрубки. Границей для разделения при этом станет серийность номенклатуры. С точки зрения бизнеса, такая организация процессов более рациональна и эффективна. Она способствует устранению разобщенности между разными подразделениями, усилению ориентированности на единый результат и укреплению командной работы. Все перечисленное заявлено в целях проекта. Кроме этого, показатели его результативности включают в себя уменьшение трудозатрат на производство чугунных отливок, снижение стоимости годного литья, сокращения текучести кадров и повышения заработной платы работников.

Фото: "Вести КАМАЗа".

1813
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk