USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18

USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

ЧП на сетях: дорожники едва не оставили часть Челнов без канализации

45
0
0
0

Сообщение о повреждении коллектора поступило в «Челныводоканал» 24 сентября.

Утром 22 сентября во время производства земляных работ «Предприятием автомобильных дорог» была повреждена правая нитка напорного коллектора на улице Алиша, идущего от канализационной насосной станции в сторону 26 комплекса.

Коллектор был проложен в две нитки на случай аварий, и в данном случае это себя оправдало: поврежденный трубопровод «Челныводоканал» вывел в ремонт, а насосная станция продолжала работать по второй нитке.

«Во время разбирательства выяснилось, что у дорожников не было на руках ордера на земляные работы. Во всяком случае, службе безопасности водоканала никто этот документ показать не смог. Соответственно, не было и согласования раскопок с хозяевами подземных сетей. В июле 2019 года «Челныводоканал» уже обращался в исполком с письмом, в котором указывал на неоднократные подобные нарушения Правил благоустройства города со стороны муниципальных организаций. Но, как видно, должного действия это не возымело», - комментирует ситуацию в пресс-службе организации.

Представители «Челныводоканала» указали дорожной организации на то, что перед дальнейшими раскопками необходимо провести шурфование, чтобы определить глубину залегания труб.

Точно этого сказать никто не мог, так как сети были переданы ресурсоснабжающей организации как бесхозяйные. ПАД, как и положено, начал копать шурфы вручную. Нужно признать, что на глубине метров это весьма затруднительно, поэтому, когда рядом не было представителей водоканала, дорожники применили экскаватор, ковшом которого зацепили и вторую нитку напорного коллектора.

Сообщение о повреждении поступило в диспетчерскую службу 24 сентября в половине шестого вечера. Сразу несколько коттеджных микрорайонов и 65 комплекс остались без водоотведения. В таком случае, необходимо было отключать и водоснабжение, чтобы не допустить выхода сточных вод на поверхность.

«Челныводоканал» мобилизовал весь дежурный аварийный персонал и имеющиеся ресурсы, предприятию удалось восстановить поврежденный трубопровод менее чем за три часа. Работы были завершены в 20:20.

«Челныводоканал» еще раз обращает внимание городских служб на то, что любые раскопки в районе пролегания инженерных коммуникаций недопустимы без согласования с их владельцами, а для этого, соответственно, необходимо получить ордер на земляные работы.

0
0
45
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Почему только одна? Их же много: красивых, талантливых, трудолюбивых и т.д. К чему это ограничение в
Организаторы «Сабантуй Гузэле-2025» объявляют отбор конкурсанток
20.05.2025 15:12
симпотяга
Прокурором Набережных Челнов назначен Фанис Шайхаттаров
20.05.2025 15:09
Гостю 82. Вы думаете, что так и было? В принципе вполне логично.
Челнинец, выпив со знакомым, выбросил его из окна
20.05.2025 14:28
Хотелось бы увидеть звёзд мирового уровня. Местных, татарстанских, мы и так можем увидеть, в течении года.
Фестиваль Березовского пройдет в Елабуге 10-13 июля
20.05.2025 13:16
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев эвакуирует часть Сумской области; у Байдена нашли рак
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть