В статье «Приятного аппетита, город!», опубликованной в газете «Советская Татария» 14 декабря 1969 года показано положение дел в торговле и на предприятиях общественного питания в нашем городе в момент начала строительства КАМАЗа.
В статье «Приятного аппетита, город!», опубликованной в газете «Советская Татария» 14 декабря 1969 года показано положение дел в торговле и на предприятиях общественного питания в нашем городе в момент начала строительства КАМАЗа.
Версия в формате PDF здесь
https://vestikamaza.ru/upload/iblock/3fc/3fc182e825e322cc1b9bcdd73f796f87.pdfПонятно, что в начале 1970-х основные силы были брошены на строительство заводских корпусов и жилых домов.
Объекты торговли, питания, культуры, медицины были на втором плане.
Прочтите текст Постановления Совета Министров ТАССР №331 от 27 июля 1972 года.
В документе прямо говорится о неудовлетворительных темпах строительства предприятий торговли, общественного питания и других объектов по состоянию на 1 полугодие 1972 года.
Внизу фотографии универсама в посёлке ГЭС, датированные не 1969, а серединой 1970-х.
Внизу, магазин №103 в 28 комплексе.
Помощь в определении объекта оказал Смирнов Олег Алексеевич.
Здорово!!!
«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 16:15Гость 3725, завидую вашему месту работы..
Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 16:03Гость 3723, А зачем вы пытаетесь накрутить голоса? Мы рассчитываем на честное голосование наших читателей.
Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 15:52Гость 3718, посмотрите публикации в СМИ. Они есть в архиве
«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!