USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Число ДТП с автобусами в этом году выросло на 62,5%

425
0
1
0


По итогам полугодия в Набережных Челнах зарегистрированы 13 ДТП с участием пассажирских автобусов, в которых были травмированы 20 человек. Статистика, озвученная на заседании комиссии по безопасности дорожного движения начальником отделения ГИБДД по городу Радием Кадиковым, говорит о резко негативной динамике: в прошлом году за аналогичный период были зафиксированы 8 ДТП с автобусами (+62,5%) и 13 ранений (+53,8%).

Число нарушений ПДД водителями автобусов, пресеченных инспекторами ДПС, тоже заметно выросло: были составлены 2133 протокола против 1845 годом ранее (+15,6%). К административной ответственности были привлечены 147 должностных и юридических лиц.

По словам Кадикова, на имя руководителя ООО «Пассажирские перевозки» Николая Тятюшкина было отправлено письмо с требованием обеспечить работоспособность всех видеорегистраторов в салонах автобусов и решить вопрос с «гонками» водителей на линии.

По словам экономиста «Пассажирских перевозок» Елены Красильниковой, видеорегистраторы в настоящее время и так исправно работают во всех автобусах компании, записи из салона хранятся по 20-30 дней. Компания обслуживает в городе 11 пассажирских маршрутов, парк ее содержит 263 автобуса, которые, по словам Красильниковой, курсируют с 5.00 до 23.00.

Общая городская статистика ГИБДД по итогам полугодия включает 196 ДТП с пострадавшими (-1%), 5 погибших (без динамики), и 264 ранения (-6%). Цифры укладываются в актуальные нормативы.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

0
1
425
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
загуглите "подмес горячей воды" и в домовом чате спросите "кто поставил дешманский смеситель?кто не переключил рычажок?" - у нас так пару-тройку раз решился вопрос
«Кипяток в унитазах»: жители челнинской высотки четвертую неделю живут в коммунальном хаосе
01.10.2025 16:32
Высечь ремнём, что б следующий раз не повадно было. У всех есть телефоны. Мог и позвонить родителям чтоб не волновались.
В Тукаевском районе по дороге из школы пропал 13-летний мальчик
01.10.2025 16:25
спросите еще про цены)))я вам скажу)) у нее 2-х комнатная квартира, половину от аренды она получает компенсацию цена там примерно 22 ну вот и делите плюс минус квар плата 4-5 вот и получается
«В городе заселиться - нужно 70 тысяч, а я плачу 15…» Как живут камазовцы в корпоративных домах?
01.10.2025 16:20
не заселен 78/03 наш 78/01 заселен 100%
«В городе заселиться - нужно 70 тысяч, а я плачу 15…» Как живут камазовцы в корпоративных домах?
01.10.2025 16:16
Комментарии

1

Ваш комментарий
24.07.2023 13:22
Гость 997

Побольше мигрантов садите за руль и ещё больше ДТП будет.

Ответить (0)
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
Перед последним днем гонок в «Холмах России» лидируют экипажи Каримова и Николаева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть