Напомним, что в 2017 году году решением Верховного Суда РФ деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящих в её структуру местных религиозных организаций, в том числе местная религиозная организация Свидетели Иеговы города Набережные Челны, была признана экстремистской и запрещена.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Набережных Челнов. По версии следствия, обвиняемые входили в состав экстремистской организации. С 2017 по 2018 год они вовлекали туда новых участников, занимались пропагандой идей организации, проводили собрания, а также собирали пожертвования со своих сторонников.
Обвиняемые не признали вину, в данный момент они находятся под подпиской о невыезде. В дальнейшем уголовное дело будет направлено для рассмотрения в суд.
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Гость 356
03 ноя 2020 в 07:00
Никто не считает нужным пояснить в чем заключается "экстремизм" этих людей? Они захватывали заложников? Угрожали жизни других людей? Представляли иную физическую опасность для окружающих?? Очень сомнительные дела, особенно на фоне воспоминаний о том, что Адольф Гитлер также отправлял "свидетелей" в концлагеря.
Гость 138
03 ноя 2020 в 12:36
Гость 356, вы хорошее-плохое по Гитлеру определяете?
Гость 510
03 ноя 2020 в 13:14
Экстремизм - это не только действия, это также высказывания, ведение подрывной деятельности, в том числе, в плане идей национализма, нацизма, также в вопросах вероисповедания и религии. Если государством выявлены признаки экстремистской деятельности, то они там есть.
Гость 576
09 ноя 2020 в 09:30
они может и не экстремисты, но сектанты - это точно. я думаю все имели удовольствие однажды с ними по общаться. и этих людей невозможно заставить задуматься над тем, что возможно их учение не является правильным. им словно мозги промыли.
Гость 138
03 ноя 2020 в 12:43
Статья мутно написана, что даже Гость 356 не понял смысла. Суть: Организация «Свидетели Иеговы» запрещена как экстремистская. А упомянутые оболтусы продолжали вести дела организации, за что и заработали свои уголовное дело. В статье не хватает номера вменяемой статьи.
Гость 794
03 ноя 2020 в 17:08
Реально никто толком не понимает за что преследуют этих людей, но каждый считает своим долгом оправдать репрессии. Молодцы. Извечная российская истина: Люди холопского звания сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа.
Гость 758
03 ноя 2020 в 17:38
А у нас все,кто не с ер - все экстремисты.
Гость 608
04 ноя 2020 в 09:52
В Челнах с 2000 годов существует религиозная организация "Евангелисты", но её никто не запрещает, а секту ёгнутых запретили - значит за дело.
Гость 608
04 ноя 2020 в 17:18
Во Львовской области произошла трагедия: мужчина родом из Азербайджана по имени Нарзан убил старушку-соседку. До этого они не ссорились. По словам соседей, 60-летний Нарзан — член секты «Церковь Свидетелей Иеговы»*. Со своей 75-летней жертвой он жил через забор, и что в тот день произошло между соседями — неизвестно. Якобы соседка сделала Нарзану замечание из-за забора. Вместо ответа мужчина вонзил ей нож в районе сердца, затем продолжил наносить удары даже после смерти женщины и скрылся. Соседи рассказали, что Нарзан в тот день был во Львове и вернулся в неадекватном состоянии, как они выразились — «в него как будто бес вселился». Он выбежал из дома и начал ругаться с Анной Степановной. Соседка пожаловалась на перекошенный забор, между ними завязалась перепалка, а потом Нарзан вытащил нож и вонзил его в женщину. В полиции говорят, что подобного зверства они не видели — Нарзан продолжал резать ножом свою жертву даже после того, как она перестала дышать. Полицию вызвала жена Нарзана, и его сразу же задержали. Свои вину подозреваемый не отрицал и сказал, что во всем виноват неожиданный приступ ярости. Ему грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.
Гость 211
07 ноя 2020 в 17:13
Какой вывод из этого комментария можно сделать? Что если православный совершит убийство, то надо запретить РПЦ? Какие-то жалкие потуги оправдать гонения на верующих. Где в цивилизованном мире еще судят за принадлежность к церкви "Свидетелей Иеговоы"????
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!