USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

«Челныводоканал» выпустил в Каму тонну сазана

1017
0
1
0

Около 45 тысяч штук молоди сазана общим весом 1,15 т. выпустил в Каму «Челныводоканал». Природоохранная акция была проведена сегодня в районе микрорайона Чаллы Яр, сообщает пресс-служба компании.

Зарыбление Нижнекамского водохранилища является для ЧВК регулярным способом компенсации ущерба природе от хозяйственной деятельности. При заборе воды из Камы для нужд населения Набережных Челнов в оголовки, погруженные в воду на глубину 20 м, попадает фито- и зоопланктон. Потери биоресурсов впоследствии рассчитывает НИИ озерного и речного хозяйства им Л.С.Берга. Институт предоставляет компании выкладки по объему и породам рыбы, которую в качестве компенсации требуется выпустить в реку для воспроизводства биоресурсов.



Как отмечает пресс-служба ЧВК, до 2010 года нанесенный водозабором ущерб составлял по несколько миллионов рублей за год – до тех пор, пока организация не оборудовала водозаборные оголовки рыбозащитой. Модернизация сократила суммы ущерба десятикратно. На этот раз общая сумма закупки рыбьей молоди у победителя тендера из Саратова составила порядка 221 тыс. рублей.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Виталий Зудин

0
1
1017
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

1

Ваш комментарий
18.10.2022 12:50
Гость 53

Хорошее дело. Польза для всего окружающего

Ответить (0)
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть