USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Челны в два раза отстают от среднереспубликанского темпа ввода жилья

605
0
4
0


Строительные организации Набережных Челнов в этом году вдвое медленнее вводят в эксплуатацию новые жилые дома, чем они сдаются в среднем по республике. Согласно статистике, озвученной на совещании в Доме правительства РТ министром строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Маратом Айзатуллиным, в автограде годовой план выполнен на 21,1% (67,6 тыс. кв. м), в Татарстане – на 42% (1,3 млн кв. м).

Другие муниципалитеты закамской агломерации, напротив, демонстрируют высокий темп ввода: в Тукаевском районе сданы 77,5% жилья, в Нижнекамском - 81,5%, в Елабужском – 95,1%. Годовой план соседних городов в пять раз уступает запланированному объему нового жилья в Челах, план Тукаевского района меньше в два раза.

По словам Айзатуллина, соципотечных домов в республике сдано 14 из 56-ти запланированных на год (33% по введенной площади), частных домов введено в эксплуатацию уже 8,25 тысячи (74% по площади).

Фото: "Вести КАМАЗа" 

0
4
605
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

4

Ваш комментарий
01.04.2024 17:13
Гость 631

Игра, явно не естественная, предложений сколько - в авито зайдите. Ну и "продают", а такие цены, я подозреваю, только из за 2 банков и "эскроут счетов" - как там пишеться то.

Ответить (0)
01.04.2024 12:17
Гость 488

а кто будет покупать трешку за 9 млн, если за них можно построить свой дом большей площади?

Ответить (2)
01.04.2024 14:43
Гость 152

Ну попробуй построить за такую цену

01.04.2024 14:05
Гость 979

Какая трешка, двушка скоро будет за 9 идти такими темпами, уже некоторые гостинки и 1к по 5-6 млн

Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть