USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
25 ноя 2019 в 10:20

Челнинцы могут получать постановления по дорожным нарушениям через портал госуслуг

65
1
4
Назад к новостям

Для этого достаточно оформить подписку в разделе «Услуги ГИБДД» на «Портале государственных и муниципальных услуг РТ» .

Чтобы получить копии постановлений по дорожным нарушениям, которые были сняты камерами в Татарстане, жителям Набережных Челнов достаточно оформить подписку на портале «Госуслуг» в разделе «Услуги ГИБДД» с помощью стандартной записи ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации). Новый сервис работает с августа этого года. Благодаря этому автовладельцы могут оформить услугу за две минуты.

Для собственников транспортных средств удобство заключается в следующем:

- экономия личного времени и отсутствие необходимости посещать почтовое отделение связи для получения копии постановления;

- получение подробной информации о нарушении;

- получение постановления в день его вынесения;

- возможность оплаты штрафа в льготный период.

Таким образом в электронном виде можно получать только постановления о штрафах, вынесенных на основании данных полученных с комплексов автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД на территории Республики Татарстан.

Как оформить подписку

1. Для оформления подписки и получения электронных постановлений об административных правонарушениях, необходимо войти на портал госуслуг РТ: https://uslugi.tatarstan.ru/

2. Найти и перейти в раздел по оформлению подписки на получение постановлений о штрафах ГИБДД в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг РТ (выделено красной рамкой)

3. Авторизоваться через ЕСИА

4. Заполнить заявку

5. Нажать «Оформить подписку»

При отсутствии учетной записи, её можно зарегистрировать на сайте. Регистрация стандартной учетной записи ЕСИА возможна 2-мя способами:

Первый. Гражданин сам регистрируется не выходя из дома на сайте gosuslugi.ru, либо при оформлении услуги получения постановлений в электронном виде, в случае отсутствие у него ЕСИА, система автоматически предложит ее создать и далее потребуется придумать логин и пароль, а также заполнить небольшую анкету.

Второй способ. Гражданин обращается в любой многофункциональный центр республики.

В обоих случаях потребуется всего лишь паспорт и СНИЛС.

Фото: happylady24.ru , отдел пропаганды ГИБДД

65
1
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии1

Гость 26 ноя 2019 в 17:42
Ответить (0)

А могут не нарушать и не получать эти "письма счастья"

Поделится Vk