32-летний челнинец Денис Сафонов напал на 29-летнего соседа с нижнего этажа по имени Магомед. Преступник успел нанести мужчине не менее 12 ударов ножом, пока на шум и крики не выбежали на площадку жильцы. Нападавший оставил истекающую кровью жертву на полу и ретировался. Чуть позже его задержали.
По словам жителей дома, прежде они не раз встречали соседа «в странном состоянии», а дома у преступника в сейфе хранилось охотничье ружье. За пару недель до кровавой драмы в доме обострился «парковочный конфликт». Сафонов ездил по газонам и оставлял свой «Мицубиси» прямо на тротуаре возле детской площадки, а на замечание соседей грубо реагировал.
В результате жильцы несколько раз спускали колеса у машины упрямому нарушителю, пытаясь его приструнить, а также обращались к участковому и отправляли фото автомобиля в надзорные органы. В итоге за несколько дней до преступления конфликт жильцов с Сафоновым перерос в драку, в которой оказался и Магомед.
14 октября уже после драки Магомед случайно встретил в подъезде Сафонова и предложил ему забыть обиды и пойти на мировую, однако тот достал нож и набросился на соседа. Получив ножевые ранения в жизненно важные органы, Магомед впал в кому, однако благодаря врачам БСМП остался жив.
На состоявшемся суде Сафонов лишь частично признал свою вину, заявив, что убивать никого не хотел. По приговору суда он получил за покушение на убийство 7 лет и 4 месяца в колонии строгого режима. У осужденного есть право обжаловать приговор.
Поистине историческая личность!
В «Челныводоканале» сменился председатель профкома сегодня в 11:14Заслуга 100% вовлечения это заслуга руководителя"чвк".
В «Челныводоканале» сменился председатель профкома сегодня в 11:08а купить как?
«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 10:15"Мошенники собрали десятки миллионов..." там миллиарды были.
Беглого сооснователя «Финико» Эдварда Сабирова под конвоем вернули в Россию сегодня в 10:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!