USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
13 дек 2018 в 00:00

Челнинцу, который набросился на соседа из-за парковки, дали 7 лет

69
0
3
Назад к новостям

«Вести КАМАЗа» ранее сообщали о резонансном инциденте, который произошел в воскресенье 14 октября на шестом этаже дома 21/24Б Нового города.

32-летний челнинец Денис Сафонов напал на 29-летнего соседа с нижнего этажа по имени Магомед. Преступник успел нанести мужчине не менее 12 ударов ножом, пока на шум и крики не выбежали на площадку жильцы. Нападавший оставил истекающую кровью жертву на полу и ретировался. Чуть позже его задержали.
По словам жителей дома, прежде они не раз встречали соседа «в странном состоянии», а дома у преступника в сейфе хранилось охотничье ружье. За пару недель до кровавой драмы в доме обострился «парковочный конфликт». Сафонов ездил по газонам и оставлял свой «Мицубиси» прямо на тротуаре возле детской площадки, а на замечание соседей грубо реагировал.

В результате жильцы несколько раз спускали колеса у машины упрямому нарушителю, пытаясь его приструнить, а также обращались к участковому и отправляли фото автомобиля в надзорные органы. В итоге за несколько дней до преступления конфликт жильцов с Сафоновым перерос в драку, в которой оказался и Магомед. 
14 октября уже после драки Магомед случайно встретил в подъезде Сафонова и предложил ему забыть обиды и пойти на мировую, однако тот достал нож и набросился на соседа. Получив ножевые ранения в жизненно важные органы, Магомед впал в кому, однако благодаря врачам БСМП остался жив.

На состоявшемся суде Сафонов лишь частично признал свою вину, заявив, что убивать никого не хотел. По приговору суда он получил за покушение на убийство 7 лет и 4 месяца в колонии строгого режима. У осужденного есть право обжаловать приговор. 

69
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 656

Гость 613, а зачем осуждают насильников, когда не все еще убийцы отловлены?! наверное вы это хотели спросить?!

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:43
Гость 655

Своим детям задолжала более 120 тыс. рублей - вообще не укладывается в голове. Её может надо вести было на стерилизацию сразу?

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:08
Гость 655

от других операторов введены ограничительные правила, сомнительные звонки из-за границы блокируются - давно пора!

Сводка СВО: Зеленский заявил о готовности к выборам; в России заблокируют звонки из-за границы сегодня в 09:03
Гость 655

Гость 595, да было бы круто, но в 2020 году он уже награждал Сергея Когогина орденом «Достык» («Дружба») II степени

Президент Казахстана поздравил Сергея Когогина с получением госнаграды сегодня в 08:54
Комментарии0
Поделится Vk