В городской суд передано дело 43-летнего Сергея Степанова, который нанес пенсионерке 23 удара ножом.
Напомним, трагедия произошла 5 августа в 45 комплексе Набережных Челнов. Тело обнаружили соседи по дому 45/03, которые услышали крики пенсионерки и зашли к ней в квартиру - входная дверь была открыта. Однако 65-летняя женщина уже была мертва. Прибывшая по вызову оперативно-следственная бригада насчитала на теле убитой 23 колото-резаных ранений грудной клетки, брюшной полости и шеи. Женщина скончалась от полученных ран.
Осмотр показал, что в квартире вещи находились на своих местах, ничего ценного не пропало. Отмечается, что погибшую пенсионерку часто навещала дочь, живущая отдельно. Так было и в день убийства. Дочь зашла в гости, а ближе к вечеру ушла - ничто не вызвало ее беспокойства.
По горячим следам был задержан подозреваемый - 43-летний житель этого же подъезда. Мужчину в крови заметили жильцы. На допросе безработный Степанов утверждал, что о произошедшем в тот вечер ничего не помнит, так как длительное время употреблял спиртное. В то же время заявил, что «соседка хотела вылечить его молитвой».
Психологическая экспертиза признала Степанова вменяемым. Прокуратура будет требоваться для подозреваемого в убийстве 15 лет колонии строго режима.
"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов сегодня в 16:43Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.
Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года сегодня в 15:21Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 15:19Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов сегодня в 15:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!