USD71.209 EUR82.5445
Казань
23 °C
Наб.Челны
26 °C
17 мая 2018 в 00:00

Челнинский кузнец сделал металлические вишни для дерева памяти, посвященного погибшим в Кемерове

96
0
0
Назад к новостям

Дерево «Зимняя вишня» куют в Ульяновске.

Известный челнинский кузнец Рамис Газизов присоединился к всероссийской акции кузнецов. Как сообщали «Вести КАМАЗа», Ульяновская гильдия кузнецов создаст дерево памяти, посвященное погибшим детям в трагедии в ТЦ «Зимняя вишня». Умельцы решили в память о погибших создать металлическое дерево памяти с вишнями. Для этого они собирают железные вишни от кузнецов со всех уголков России.

О создании металлического «дерева памяти» автор герба Челнов и короны для «Мисс КАМАЗа» кузнец Рамис Газизов узнал из социальных сетей и сразу же решил присоединиться к начинанию коллег. Организаторы указали размер и сделали примерное описание требуемых вишен, исходя из этих данных, Рамис за два дня изготовил пару вишен. 

Ягоды для металлического дерева довольно крупные - около 25 сантиметров. Еще одну пару ягод от челнинских кузнецов изготовили специалисты кузнечной мастерской Вячеслава Гаева. Посылки с элементами для металлического дерева отправились к организаторам почтой. Когда будет собрано дерево, уточняется.

96
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК