USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Челнинский кузнец сделал металлические вишни для дерева памяти, посвященного погибшим в Кемерове

37
0
0
0

Дерево «Зимняя вишня» куют в Ульяновске.

Известный челнинский кузнец Рамис Газизов присоединился к всероссийской акции кузнецов. Как сообщали «Вести КАМАЗа», Ульяновская гильдия кузнецов создаст дерево памяти, посвященное погибшим детям в трагедии в ТЦ «Зимняя вишня». Умельцы решили в память о погибших создать металлическое дерево памяти с вишнями. Для этого они собирают железные вишни от кузнецов со всех уголков России.

О создании металлического «дерева памяти» автор герба Челнов и короны для «Мисс КАМАЗа» кузнец Рамис Газизов узнал из социальных сетей и сразу же решил присоединиться к начинанию коллег. Организаторы указали размер и сделали примерное описание требуемых вишен, исходя из этих данных, Рамис за два дня изготовил пару вишен. 

Ягоды для металлического дерева довольно крупные - около 25 сантиметров. Еще одну пару ягод от челнинских кузнецов изготовили специалисты кузнечной мастерской Вячеслава Гаева. Посылки с элементами для металлического дерева отправились к организаторам почтой. Когда будет собрано дерево, уточняется.

0
0
37
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Тут я с Вами не согласен в корне из 3-й степени. Был несколко раз в ДК деревни Мальцево (я мало что про них знаю). Однако там проводятся различные праздничные мероприятия и встречи с руководством. Народ приходит посмотреть и поучаствовать! При хорошем руководстве ДК будет повышать культурный уровень деревенских граждан (ДК нужен однозначно)!
Тукаевская прокуратура проверяет руководство ДК, скрывшее обрушение потолка
18.11.2025 13:29
закатывает глаза эффектно, как и большинство зумеров )))
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
18.11.2025 13:29
По действующим автобусам. На высоких сиденьях на крайних местах вообще держаться не за што.На поворотах ты просто с них сьезжаешь. На самое заднее сиденье возле двигателя вообще лучше не садиться
Маршруты №№ 9 и 22 в тестовом режиме обслуживают новые модели автобусов
18.11.2025 13:23
Да не нужны там тротуары. Ты в тиятр идешь на представление, а не бордюры и тротуары смотреть
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 13:19
Комментарии

0

Ваш комментарий
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть