USD85.0136 EUR98.3352
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
11 апр 2018 в 00:00

Кузнецы из Татарстана изготовят железные вишни в память о погибших при пожаре в Кемерово

476
0
2
Назад к новостям

Ульяновская гильдия кузнецов создаст дерево памяти, посвященное погибшим детям в трагедии в ТЦ «Зимняя вишня». Для этого они собирают железные вишни от кузнецов со всех уголков России. К акции уже присоединились умельцы из Елабуги и Казани.

Как сообщает портал ulpravda.ru, диаметр кованых ягод составит 40-45 мм, а размер ветки - 200-250 мм. Все желающие кузнецы могут присоединиться к акции, в соцсетях имеется чертеж конструкции.

«Призываем кузнецов всего мира принять участие в акции «Зимняя вишня» -  изготовить кованные вишенки.  Присылать ягоды по адресу: 432071, Россия, г. Ульяновск, ул. Федерации, 21, Кузнечный двор «Корч». Ульяновская Гильдия кузнецов «К.О.Т.», при поддержке администрации Ульяновской области и города изготовит дерево высотой около 5 м. Не оставайтесь равнодушными! Мы сами – дети! У нас – дети! У наших детей – дети!» – обратился директор Кузнечного двора «Корч» Александр Романов.

Некоторые умельцы поделились своими работами в сети:

Фото: соцсети.

476
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» вчера в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны вчера в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) вчера в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ вчера в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК