USD79.0671 EUR91.3893
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
11 апр 2018 в 00:00

Кузнецы из Татарстана изготовят железные вишни в память о погибших при пожаре в Кемерово

290
0
2
Назад к новостям

Ульяновская гильдия кузнецов создаст дерево памяти, посвященное погибшим детям в трагедии в ТЦ «Зимняя вишня». Для этого они собирают железные вишни от кузнецов со всех уголков России. К акции уже присоединились умельцы из Елабуги и Казани.

Как сообщает портал ulpravda.ru, диаметр кованых ягод составит 40-45 мм, а размер ветки - 200-250 мм. Все желающие кузнецы могут присоединиться к акции, в соцсетях имеется чертеж конструкции.

«Призываем кузнецов всего мира принять участие в акции «Зимняя вишня» -  изготовить кованные вишенки.  Присылать ягоды по адресу: 432071, Россия, г. Ульяновск, ул. Федерации, 21, Кузнечный двор «Корч». Ульяновская Гильдия кузнецов «К.О.Т.», при поддержке администрации Ульяновской области и города изготовит дерево высотой около 5 м. Не оставайтесь равнодушными! Мы сами – дети! У нас – дети! У наших детей – дети!» – обратился директор Кузнечного двора «Корч» Александр Романов.

Некоторые умельцы поделились своими работами в сети:

Фото: соцсети.

290
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1549, попробуйте книги читать... хотя бы уголовный кодекс.

За смерть сварщика суд взыскал с директора ремонтной фирмы компенсацию для семьи погибшего сегодня в 15:17
Гость 1267

сейчас пожалел время - завтра ласты склеишь. Сдай хотя бы ОАК, узнай свой гемоглобин и сахар

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 14:31
Гость 2135

А чо сам сварной не знал что делает, ну не кораблик же бумажный в луже запускает, цисцерну варит. Дай такому порошок стиральный, так он чо, его есть будет?

За смерть сварщика суд взыскал с директора ремонтной фирмы компенсацию для семьи погибшего сегодня в 14:26
Гость 2135

Какой- то дебил придумал эту диспансеризацию. Думал делает хорошее дело, выявить своевременно заболевания и т.д. По факту получилась никому не нужная профанация, с врачей требуют , чтоб все проходили, врачи требуют с населения. Чинушкам из минздраво пофигу как и когда человек будет это проходить

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 14:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК