USD83.9497 EUR93.9229
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
11 апр 2018 в 00:00

Кузнецы из Татарстана изготовят железные вишни в память о погибших при пожаре в Кемерово

554
0
2
Назад к новостям

Ульяновская гильдия кузнецов создаст дерево памяти, посвященное погибшим детям в трагедии в ТЦ «Зимняя вишня». Для этого они собирают железные вишни от кузнецов со всех уголков России. К акции уже присоединились умельцы из Елабуги и Казани.

Как сообщает портал ulpravda.ru, диаметр кованых ягод составит 40-45 мм, а размер ветки - 200-250 мм. Все желающие кузнецы могут присоединиться к акции, в соцсетях имеется чертеж конструкции.

«Призываем кузнецов всего мира принять участие в акции «Зимняя вишня» -  изготовить кованные вишенки.  Присылать ягоды по адресу: 432071, Россия, г. Ульяновск, ул. Федерации, 21, Кузнечный двор «Корч». Ульяновская Гильдия кузнецов «К.О.Т.», при поддержке администрации Ульяновской области и города изготовит дерево высотой около 5 м. Не оставайтесь равнодушными! Мы сами – дети! У нас – дети! У наших детей – дети!» – обратился директор Кузнечного двора «Корч» Александр Романов.

Некоторые умельцы поделились своими работами в сети:

Фото: соцсети.

554
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3498

Гость 3595, даже под видом духов нет необходимости. Запрещена розничная продажа на территории. Будут просто заказывать онлайн из других регионов) но несовершеннолетним это уже будет менее доступно, конечно.

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 15:09
Гость 3498

Гость 3595, это из-за того, что пострадали пассажиры. Когда виновник аварии будет официально установлен, дело либо закроют, либо продолжат (зависит от того, кто виноват).

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 15:04
Гость 1295

Гость 3542, да, но он скорее всего полярный летчик, либо моряк дальнего плавания и не смог явиться для составления протокола.

Ещё одну мать в Татарстане наказали за покупку мототехники подростку сегодня в 14:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК