USD82.606 EUR95.286
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
11 апр 2018 в 00:00

Кузнецы из Татарстана изготовят железные вишни в память о погибших при пожаре в Кемерово

465
0
2
Назад к новостям

Ульяновская гильдия кузнецов создаст дерево памяти, посвященное погибшим детям в трагедии в ТЦ «Зимняя вишня». Для этого они собирают железные вишни от кузнецов со всех уголков России. К акции уже присоединились умельцы из Елабуги и Казани.

Как сообщает портал ulpravda.ru, диаметр кованых ягод составит 40-45 мм, а размер ветки - 200-250 мм. Все желающие кузнецы могут присоединиться к акции, в соцсетях имеется чертеж конструкции.

«Призываем кузнецов всего мира принять участие в акции «Зимняя вишня» -  изготовить кованные вишенки.  Присылать ягоды по адресу: 432071, Россия, г. Ульяновск, ул. Федерации, 21, Кузнечный двор «Корч». Ульяновская Гильдия кузнецов «К.О.Т.», при поддержке администрации Ульяновской области и города изготовит дерево высотой около 5 м. Не оставайтесь равнодушными! Мы сами – дети! У нас – дети! У наших детей – дети!» – обратился директор Кузнечного двора «Корч» Александр Романов.

Некоторые умельцы поделились своими работами в сети:

Фото: соцсети.

465
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3443

Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:10
Гость 3334

Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:05
Гость 3503

Яблочный Спас 20 сентября!!!

ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей сегодня в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК