Как писали «Вести КАМАЗа», акция по сбору использованных батареек в Набережных Челнах проходила в рамках санитарно-экологического двухмесячника. Всё это время учащиеся 62-х школ города приносили их и складывали в специальные боксы-контейнеры, предоставленные компанией «Дюрасел Раша». Сегодня организаторы поблагодарили всех ребят за участие и наградили победителей.
Самой активной школой была названа СОШ №15: её воспитанники принесли в общую копилку 270 килограммов батареек. Победители получили главный приз конкурса, предоставленный компанией «Гринта» - ноутбук.
Также организаторы наградили школ-призёров, собравших более 100 кг батареек, таких оказалось 14, причем 5 из них собрали более 150 килограммов.
В личном зачёте в категории 1-4 класс победил ученик 1а класса школы №11 Кардашевский Денис (43 кг), из воспитанников 5-9 классов лучшим стал пятиклассник Васёв Максим из школы №48 (30 кг), а в категории старшеклассников наградили ученицу 10 класса школы №7 Лыпенко Дарью (15 кг).
Лучшие из лучших 1 июня в день защиты детей поедут на награждение в Казань.
Также организаторы озвучили общий вес собранных батареек – 3 тонны 825 килограммов. Они уже отправлены на переработку в ООО «Мегаполисресурс» (г. Челябинск).
Организаторы Республиканской акции - Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, ООО «Дюрасел Раша», региональные операторы по обращению с ТКО.
Муниципальный этап в г. Набережные Челны прошел при поддержке Прикамского ТУ МЭПР РТ, Управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета. Организаторы – Молодёжный центр «Орион», Эколого-биологический центр №4, региональный оператор Восточной зоны – ООО «Гринта».
фото: mc-orion.ru
Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость
31 мая 2019 в 11:39
Молодцы!\n\nА специальные боксы-контейнеры еще работают? Куда можно принести свои батарейки?
Гость
31 мая 2019 в 12:05
У нас в *** висит пластиковый бокс (сделано из 5-ти литровой бутыли) по сбору батареек. Похоже ребята и повесили.
Гость
31 мая 2019 в 12:05
В ***...что-то не прописался.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!