Как писали «Вести КАМАЗа», акция по сбору использованных батареек в Набережных Челнах проходила в рамках санитарно-экологического двухмесячника. Всё это время учащиеся 62-х школ города приносили их и складывали в специальные боксы-контейнеры, предоставленные компанией «Дюрасел Раша». Сегодня организаторы поблагодарили всех ребят за участие и наградили победителей.
Самой активной школой была названа СОШ №15: её воспитанники принесли в общую копилку 270 килограммов батареек. Победители получили главный приз конкурса, предоставленный компанией «Гринта» - ноутбук.
Также организаторы наградили школ-призёров, собравших более 100 кг батареек, таких оказалось 14, причем 5 из них собрали более 150 килограммов.
В личном зачёте в категории 1-4 класс победил ученик 1а класса школы №11 Кардашевский Денис (43 кг), из воспитанников 5-9 классов лучшим стал пятиклассник Васёв Максим из школы №48 (30 кг), а в категории старшеклассников наградили ученицу 10 класса школы №7 Лыпенко Дарью (15 кг).
Лучшие из лучших 1 июня в день защиты детей поедут на награждение в Казань.
Также организаторы озвучили общий вес собранных батареек – 3 тонны 825 килограммов. Они уже отправлены на переработку в ООО «Мегаполисресурс» (г. Челябинск).
Организаторы Республиканской акции - Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, ООО «Дюрасел Раша», региональные операторы по обращению с ТКО.
Муниципальный этап в г. Набережные Челны прошел при поддержке Прикамского ТУ МЭПР РТ, Управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета. Организаторы – Молодёжный центр «Орион», Эколого-биологический центр №4, региональный оператор Восточной зоны – ООО «Гринта».
фото: mc-orion.ru
Гость 2285, так вообще суть не в транспортировке как таковой, а в развлечении/туризме/прогулке, об этом можно говорить хотя бы исходя из того что рейсы 3 дня в неделю -пятница, суббота, воскресенье.
Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей сегодня в 08:58Бумеранг он такой.....
Скандально известная челнинка Агина Алтынбаева попала в ДТП на М‑12 сегодня в 08:45очередной пилёжь
Исполком выяснит, насколько машины загрязняют воздух Челнов, и в каких районах он почище сегодня в 07:40Карма все таки настигла
Скандально известная челнинка Агина Алтынбаева попала в ДТП на М‑12 сегодня в 06:37
Гость
31 мая 2019 в 11:39
Молодцы!\n\nА специальные боксы-контейнеры еще работают? Куда можно принести свои батарейки?
Гость
31 мая 2019 в 12:05
У нас в *** висит пластиковый бокс (сделано из 5-ти литровой бутыли) по сбору батареек. Похоже ребята и повесили.
Гость
31 мая 2019 в 12:05
В ***...что-то не прописался.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!