USD

79,1285

EUR

90,3770

Казань

+20

Наб.Челны

+22

USD

79,1285

EUR

90,3770

Казань

+20

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Школьники сдадут батарейки за подарки: в Татарстане объявлена «ЭКОвесна-2019»

38
0
0
0

В республике сегодня стартует санитарно-экологический двухмесячник: природоохранные ведомства обращают внимание населения на состояние окружающей среды.

По традиции в рамках конкурса «ЭКОвесна-2019» определят предприятие, школу и детский сад, лучше других справившиеся с задачами двухмесячника.

Впервые в этом году в рамках конкурса пройдёт акция по сбору батареек, организованная совместно с ООО «Дюрасел Раша». Для этого компания-партнёр предоставит три тысячи различных емкостей. Самых активных участников из 300 общеобразовательных организаций республики наградят ценными подарками и дипломами в номинациях «Лучший школьник» и «Лучшая школа».

Конкурс «ЭКОвесна-2019» проводится в два этапа: районный (С 1 апреля по 13 мая) и республиканский (с 14 мая по 31 мая). Для участия нужно благоустроить территорию, провести субботник, организовать раздельный сбор мусора, высадить деревья или изготовить скворечники. Заявку об участии, а также фотографии, видеоролики и другие подтверждающие документы нужно направить в адрес исполкома города.

Самые активные участники по итогам «ЭКОвесны-2019» получат подарок от Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Отличившиеся муниципальные образования получат новые детские игровые площадки. Наградить победителей республиканского этапа планируют в июне 2019 года.

0
0
38
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Александр Николаевич настоящий музейщик- профессионал своего дела и относится к нему со всей душой!
Музей "КАМАЗа" пополнился новыми экспонатами
03.06.2025 16:42
он не виноват!
За земельную аферу экс-главе тукаевского ПИЗО дали два года условно
03.06.2025 16:27
Очень люблю смотреть фото нашего города и старые фото завода. Спасибо что сохраняете память!
Музей "КАМАЗа" пополнился новыми экспонатами
03.06.2025 16:18
Ну ты подскажи тетке, которая Озон обнесла написать повинную
За земельную аферу экс-главе тукаевского ПИЗО дали два года условно
03.06.2025 16:07
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев взял неделю на изучение российского меморандума
Сводка СВО: в двух регионах РФ взрывами повреждены мосты и поезда, есть жертвы; Киев показал свою редакцию меморандума о мире
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть