USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-6 °C
19 сен 2019 в 07:06

Челнинская телеведущая Венечка вспомнила о своём материнском капитале спустя восемь лет

1047
2
5
Назад к новостям

Накануне во Дворце торжеств челнинским семьям вручали сертификаты на материнский капитал. В этот день обладателями маткапитала стали 52 семьи. По закону потратить средства с него можно на улучшение жилищных условий, обучение детей и формирование накопительной пенсии для мамы. Но не все сразу спешат использовать государственную поддержку.

Так, челнинская теледива и ведущая мероприятий, многодетная мама Венера Иванова, больше известная, как Венечка, странным образом забыла о наличии сертификата на достаточно крупную сумму. У Венеры Ивановой — четверо детей, старшая из которых уже учится в колледже, а младший — второклассник.

Сертификат на получение материнского капитала на сумму 365 тысяч рублей Венечке выдали ещё в мае 2011 года, после рождения младшего сына.

Тем временем, управление Пенсионного фонда России в Набережных Челнах сообщает, что с момента старта программы поддержки семей, имеющих двух и более детей, в нашем городе выдана уже 41 тысяча сертификатов на материнский капитал.

Из них более 35 тысяч владельцев сертификатов уже полностью или частично распорядились средствами. Причем, наиболее популярное направление – улучшение жилищных условий. Общая сумма перечисленных средств по всем направлениям использования составляет более 13,4 млрд. рублей.

фото: Венера Иванова, Пенсионный фонд РФ в г. Набережные Челны

1047
2
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии2

Гость 19 сен 2019 в 07:56
Ответить (0)

Самый простой метод,отчуждаешь не большую долю в квартире на какого-то из родственников,а затем выкупаешь эту долю с оформлением на себя и детей за счёт материнского капитала.Так получаешь наличные рубли.\n

Гость 23 сен 2019 в 09:36
Ответить (0)

да нужны богатеньким эти сертификаты, как ежу футболка

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk