USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Челнинская семья из Донбасса попросила Путина ускорить получение гражданства - отреагировал Рустам Минниханов

37
0
2
0

Сегодня в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» в эфире был показан сюжет о челнинской семье Люльковичей, которые переехали в Набережные Челны из Донбасса.

«Сюжет из большой семьи Люльковичей - семьи, в которой сплелись украинские и белорусские корни», — так корреспондент начал свой рассказ про челнинскую семью.

Журналист отметил, что живут Люльковичи в съемной квартире, где одна из комнат оборудована под мастерскую - глава семьи Владимир делает гитары. Один из его сыновей - Елисей - также увлекается музыкой, раньше ходил в музыкальную школу, но был вынужден прекратить занятия из-за сложных семейных обстоятельств.

Супруга Владимира - Светлана представила всех домочадцев, назвала имена детей: Катя, Настя, Валя, Джоник, Джимик, Эльчик, Владик, Даша. Упомянула и о маленькой внучке. Журналист отметил, что имена Ричард, Джонни и Джим, вероятно, отец дал сыновьям в честь виртуозных гитаристов.

Как рассказали Люльковичи, они переехали в Набережные Челны из Дзержинска - города, где проходили активные боевые действия. «На линии между Славинском и Горловкой» , — пояснил журналист.

Дочь Катя рассказала о жизни до отъезда:

— Вот собственно снаряд, который упал на территории нашей школы.

— Осколки, да? — уточнил журналист.

— Да, осколки.

- Владимир, вот с 2014 года Вы в России, но дальше статуса беженцев продвинуться так и не получилось, почему?

- Потому что семья большая и приходится оформлять статус "временное убежище", который практически ничего не даёт, всё упирается в налоги. Потому что пятеро детей на иждивении несовершеннолетних и надо такие налоги продекларировать, понимаете?

- А легально устроиться на работу невозможно, чтобы подтвердить доходы...

- Чтобы получить другой статус, нам нужно продекларировать доходы за предыдущий год - всё, это круг, который невозможно разорвать.

Журналист отметил, что сейчас Дзержинск находится под контролем вооруженных сил Украины и формально в состав ДНР не входит. В таких же условиях — родственники семьи, кто-то из них даже получил штрафы, и попал в центр временного содержания иностранных граждан.

Одна из причин, по которой семья не хочет возвращаться обратно: одному из сыновей приходят повестки в украинскую армию. « А мы идти убивать своих же не хотим » , - отметил Ричард.

И вот журналист предложил Владимиру Люльковичу задать свой вопрос Президенту России.

Владимир Путин пообещал, что обратит внимание на эту проблему и посодействует тому, чтобы она нашла решение.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов услышал и дал поручение мэрии Набережных Челнов отправиться к беженцам из Украины и посодействовать им в получении российского гражданства. Об этом сообщила заместитель руководителя пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

«По поручению Президента Республики Татарстан к семье выехали ответственные чиновники администрации Набережных Челнов. По результатам встречи будут подготовлены предложения по вариантам решения этого вопроса. Всё возможное содействие со стороны республики в решении этого вопроса будет оказано», – отметила Лилия Галимова.

Через некоторое время уже власти Набережных Челнов отчитались, что семью Люльковичей посетили руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин и заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов.

«У семьи претензий к городским властям нет, — говорится в сообщении на официальной страничке «ВКонтакте» Администрации города Набережные Челны. — В свою очередь Исполнительный комитет окажет содействие в получении гражданства в рамках своих полномочий».

Также в сообщении указано, что городские власти знают о проблеме, озвученной семьей Люльковичей в прямом эфире с Президентом страны.

«Ранее они обращались за поддержкой к городским властям. Дети в образовательном учреждении получают бесплатное питание, оказывается поддержка в лечении одного из детей. Семья является благополучной».
0
2
37
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В 11 месяцев это уже вполне себе большой малыш, который, скорее всего, уже и ходить умеет. Он, конечно, может еще питаться грудным молоком, но уже хорошо так может питаться детскими продуктами.
В КДМЦ Челнов скончался 11-месячный грудничок, возбуждено уголовное дело
17.04.2024 16:54
Чем им не угодила эта колымага?
Полиция нашла мужчин, которые разгромили и засыпали мусором машину в Замелекесье
17.04.2024 15:28
Какие у вас мечты то несбыточные...
Полиция нашла мужчин, которые разгромили и засыпали мусором машину в Замелекесье
17.04.2024 15:27
несчастный случай
Полиция нашла мужчин, которые разгромили и засыпали мусором машину в Замелекесье
17.04.2024 14:40
Комментарии

2

Ваш комментарий
01.07.2019 21:40
Гость

на хрена стругать столько детей то

Ответить (0)
21.06.2019 12:08
Гость

Что я могу сказать уж...................Пока жареный петух не клюнет........ну дальше вы знаете

Ответить (0)
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
Предварительная дата завершения отопительного сезона в Челнах – следующий понедельник
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть