USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
05 дек 2019 в 06:48

Челнинская компания «Чишмэ» оказалась замешана в незаконном ввозе мяса утки из Казахстана в Россию

134
4
2
Назад к новостям

20 ноября на российско–казахстанской границе сотрудниками Россельхознадзора и ФСБ была пресечена попытка ввоза на территорию России более трех тонн мяса филе утки из Казахстана.

При проведении досмотра транспортных средств и проверке документов было установлено, что филе утки перевозилось без ветеринарного сертификата, который подтверждает ее качество и безопасность.

В дальнейшем было установлено, что чуть ранее данные грузовики с пустыми фургонами проследовали из России в Казахстан с электронными ветеринарными сопроводительными документами, выданными в Республике Татарстан на филе утки производства ООО «Чишмэ» из города Набережные Челны. Далее, в Казахстане в автомобили было загружено три тонны филе утки, после чего продукция направилась обратно в Россию, а именно - в Казань.

Информация по факту неправомерной выдачи электронного ветеринарного сопроводительного документа на мясо птицы в настоящий момент направлена в Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан. В свою очередь Управление Россельхознадзора по Оренбургской области 29 ноября изъяло опасную продукцию и направило филе утки на утилизацию.

134
4
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии4

Гость 05 дек 2019 в 08:11
Ответить (0)

Роспотребнадзору надо к новому году готовиться, впереди корпоративы.. алкоголь уже помоему изъяли... дальше на очереди фрукты и овощи не законным путём привезённые.

Гость 05 дек 2019 в 09:38
Ответить (0)

Чиновники Оренбургской области утятиной на Новый год обеспечены )))))

Гость 05 дек 2019 в 09:56
Ответить (0)

ну раз тут замешаны федералы любой путь может стать "незаконным" - для них законы неписаны)

Гость 05 дек 2019 в 10:45
Ответить (0)

Читайте внимательно. Ветеринарные сопроводительные документы выданы на утку производства "ЧИШМЭ", а утку везли из Казахстана. Подлог документов. Для кого-то новый год может пройти за решёткой.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk