Первым пользователем сервиса обратной связи с больницей через QR-код оказалась челнинка, выяснившая таким образом график работы одного из врачей. Об этом "Вестям КАМАЗа" сообщил Александр Попов - главврач поликлиники №7, накануне запустившей новый канал связи с пациентами.
«У нас разработана внутренняя электронная система приема сообщений от пациентов, - объяснил Попов, - Если вопрос касается организации и качества оказания медицинской помощи, с пациентом на связи будет врач. Чтобы воспользоваться этим сервисом, необходимо направить на QR-код мобильный телефон, заполнить специальную форму и отправить сообщение. Все поступившие обращения будут отрабатываться оперативно. Получив письмо, администрация в короткий срок свяжется с автором. Если понадобится дополнительное время для служебной проверки, пациента об этом известят».
Тейбл-тенты с QR-кодами установлены на медицинских постах, памятки аналогичного содержания размещены и на дверях врачебных кабинетов. Как добавил Попов, таблички содержат два вида кодов, которые позволяют отправить сообщение либо в соцсети, либо на сайт учреждения. На сегодняшний день сервис введен только в поликлинике №7 по инициативе ее руководства.
Гость 992