USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Челнинка с ограниченными возможностями здоровья поддержала флэшмоб «Прокатить Дудя»

164
0
0
0

Эксперт по «Доступной среде» из Калининграда Наталья Румянцева через соцсети предложила известному журналисту Юрию Дудю осветить проблемы инвалидов страны с доступной средой в городских условиях и прокатить интервьюера на инвалидной коляске.

Румянцева объявила флэшмоб с хештегом #прокатитьДудя и попросила поддержать её. Одной из многих, поддержавших акцию, стала жительница Набережных Челнов Лилия Лутфрахманова, которая рассказала о своих неудобствах и отметила, что с исчезновением больших автобусов с проспектов города проблемы инвалидов усугубились:

«Знаете какая у меня мечта? Это самостоятельно выходить на улицу и гулять! - пишет Лилия. - Прогуливаться по парку, заходить в магазинчики, встречаться с друзьями. Но, к сожалению, не могу из-за НЕдоступной среды. Например, пандус в моём подъезде - мы им почти не пользуемся, маме приходится поднимать меня, потом коляску, потому что по-другому коляска просто опрокидывается, что было не раз.

Такая проблема не только у меня и не только в подъездах, но и в магазинах, и в аптеках (смотрите фото) и т.д. А теперь ещё у нас в городе Набережные Челны сняли с маршрута большие автобусы, в которых могли ездить люди с ограниченными возможностями. И как передвигаться по городу - большой вопрос! Если только на такси, и даже это для нас проблема, так как коляски в машину не всегда влезают! Бывает, что водители просто отказываются и не приезжают, когда говоришь про коляску. Я очень надеюсь, что скоро с автобусами вопрос решится и наша доступная среда станет лучше, а люди перестанут делать ради галочки и будут относиться к своей работе более ответственно».

0
0
164
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужасные остановки, которые не защищают ни от ветра, ни от дождя. Так еще и травмоопасные. Как можно делать остановки из стекла? Кому пришло такое в голову?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 15:15
молодцы - вперед в рпл
ФК «КАМАЗ» удержал пятое место, сыграв вничью с «Челябинском»
17.11.2025 14:51
Гость 206, у каждого своё видение на жизнь, религию в том числе. Если вы не согласны с решением мэра города - оставьте агрессивное мнение при себе.
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:35
Держи карман шире!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 14:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть