USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
23 фев 2025 в 08:30

Челнинец, в чьем бассейне в Ялте утонула девочка, получил условный срок

1840
1
0
Назад к новостям


Ялтинский суд вынес приговор 51-летнему жителю Набережных Челнов, обвиненному в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть несовершеннолетней (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ).

Напомним, челнинец на все лето арендовал бассейновый комплекс на курорте, решив подзаработать на туристах. При этом он, как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, «не обеспечил нахождение на территории бассейна инструкторов-спасателей, медперсонала, информации о правилах пользования бассейном, что представляло угрозу жизни и здоровью посетителей». 11 июля прошлого года 10-летняя девочка в отсутствие взрослых прыгнула на глубину около 2 м и утонула в бассейе.

Суд приговорил челнинца к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Фото: прокуратура Республики Крым 

1840
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии1

Гость 110 16 июн 2025 в 22:37
Ответить (0)

Покойся с миром ты всегда останишьс в моей серце

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК