Житель Набережных Челнов оштрафован мировым судом на 4 тыс. рублей в доход государства за отказ перепарковать свой автомобиль ради проезда скорой помощи. Как сообщает старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев, мужчина признан виновным по статье 6.36 КоАП РФ (воспрепятствование оказанию медицинской помощи).
Инцидент со скорой помощью произошел утром 22 января во дворе дома 3/3 поселка ГЭС. Мужчина отказался переставить свое авто, которое мешало «скорой» отвезти шестилетнего ребенка в больницу. В итоге медикам пришлось вызывать еще одну машину - ребенка перенесли в нее. История получила широкий резонанс, в результате чего ею заинтересовалось татарстанское управление Следственного комитета России.
Фото: скриншот
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу??
Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
Если бы тот ребёнок оказался сыном чиновника, - нашлись бы законы и статьи посуровее!
Ответить (0)995 - такой наивный и на свободе! При таком "подходе" и адвокаты не нужны и пр. "присяжные", закон , как инструкция, " судья сидит и выписывет приговоры - согласно инструкции(закону)..
Ответить (1)для 424 - судья выписывает по инструкции - инструкции и называются законами - законами установлены кодекс об административных нарушениях, уголовный кодекс и так далее. В статье названа статья административного кодекса, по которому и назначено наказание. 995 всё правильно описал. Если есть желание внести изменение в кодекс об административных нарушениях, то это через внесение изменений на слушание в государственную думу через депутата.
надо было бы и прав лишить на годик
Ответить (0)Дешево же судья оценил здоровье ребёнка. Этого ко@ла надо на месяц отправить в больничку судна выносить за лежачими больными, а после смены ещё и дворникам в помощь.. А так - всё бес толку.
Ответить (1)Судья тут ни при чём. Странные вы люди... Он же законы не пишет, только исполняет. Запишитесь на приём к депутату, донесите свою позицию, он организует депутатский запрос, подготовит законопроект... и вот когда закон примут - новый закон, где будет "расстрелять дважды через повешение", вот тогда никто по 4000 руб. и не вспомнит. А сейчас - что же... значит, не мог он формально ничего ему более предъявить.
его мордочкулица на всю страну показали, надеюсь, рядом живущеработающестоящие высказали ему своё фи. и штраф за такое должен быть не 4000, а минимум 40.000.
Ответить (0)Так мало! Надеюсь ему не сладко живется после такой " славы".
Ответить (0)